Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Ebenholz Holzlasur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Ebenholz Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,00 €
Ø 64 €
62,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,00 €
Ø 64 €
62,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,65 €
ab 67,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2,500 L Amazon Marketplace Sikkens Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2,500 L Auf Lager 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Ebenholz 5002057 vietschi-farben.net Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Ebenholz 5002057 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol Novatech 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2,500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Ebenholz 5002057 vietschi-farben.net Angebotsinfo 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Ebenholz Test

5/5
★★★★★ Sikkens
dimitrij Juli 2021

Gute Farbe benutze seit ca. 5 Jahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lasur
Sib Oktober 2017

Die Farbe Mahagoni ist wirklich sehr dunkel - fast schwarz - auf rauhem Holz. Wenn das Holz sehr glatt ist, habe ich zwei mal gestrichen. Sehr dünnflüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Ebenholz
Farbeigenschaften
Kunstharz
15 - 20 m²/l
50 - 65 ml/m²
62 °C
seidenglänzend
Additive, Alkydharze, Glykol, Kieselsäure, Ruß, Testbenzin, anorganische Pigmente
dünnschichtig
16 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
360 g/l
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
35 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH03
2,5 Liter
sikkens Cetol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram