Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Kiefer Holzlasur

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Kiefer Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
66,00 €
Ø 63 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
66,00 €
Ø 63 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,65 €
ab 66,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens 37223 Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2500 L Amazon Marketplace Sikkens 37223 Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2500 L Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Kiefer 5002059 vietschi-farben.net Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Kiefer 5002059 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol Novatech 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens 37223 Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Kiefer 5002059 vietschi-farben.net Angebotsinfo 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Kiefer Test

5/5
★★★★★ Sikkens ist sowieso das Beste!
Karl Juni 2018

Sikkens benötigt keine Rezension, aber die Verpackung war hervorragend! Die Dose war so gut geschützt, dass sie sogar einen 10-Meter-Fall unbeschadet überstanden hätte. Bravo! Ich werde hier wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ die beste
rosenresli August 2017

Ich habe immer dünnen Schichtenlack aus dem Baumarkt verwendet. Aber nachdem wir eine teure Sitzgarnitur gekauft haben, habe ich auf Sikkens umgestellt und wurde nicht enttäuscht. Es ist das beste Produkt, das ich je verwendet habe - angenehmer Geruch, gute Deckkraft, satter Farbton und leicht aufzutragen, ohne zu spritzen. Obwohl etwas teurer als Baumarktmarken, bleibe ich jetzt bei Sikkens, da es einfach das Beste ist. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten
Regina P Oktober 2016

Ich habe diverse Holzprodukte gestrichen und dabei verschiedene Produkte getestet. Es macht definitiv einen Unterschied, ob man zu günstigeren oder hochwertigeren Produkten greift. Beim letzten Streichen haben Verwandte mir geholfen und anfangs waren sie skeptisch aufgrund des Preises. Doch nach dem Ergebnis haben sie gefragt, wo ich dieses hochwertige Produkt gekauft habe. Meine Empfehlung: Lieber etwas mehr investieren und dafür ein gutes Ergebnis erzielen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
K. H Oktober 2015

Seit Jahren benutze ich Sikkens Cetol Novatech in Kombination mit Sikkens Cetol HLS als Voranstrich und bin absolut zufrieden. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Ein gutes Protukt
schreck November 2020

Die Lasur ist preiswert, verliert jedoch ab 12 Grad Verarbeitungstemperatur ihren Glanz. Das Holz wirkt dann stumpf und matt. Daher eignet sich die Lasur am besten für Sommeranwendungen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Kiefer
Farbeigenschaften
Kunstharz
15 - 20 m²/l
50 - 65 ml/m²
62 °C
seidenglänzend
Additive, Alkydharze, Glykol, Kieselsäure, Ruß, Testbenzin, anorganische Pigmente
dünnschichtig
16 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
360 g/l
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
35 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH03
2,5 Liter
sikkens Cetol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram