Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Eiche dunkel Holzlasur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,06 €
Ø 64 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,06 €
Ø 64 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,49 €
ab 67,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens 37214 Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2500 L Amazon Marketplace Sikkens 37214 Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2500 L Auf Lager 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol Novatech 2,5l, eiche dunkel - Bunt Kaufland Sikkens Cetol Novatech 2,5l, eiche dunkel - Bunt 3-4 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
• Sikkens Holzlasur Cetol Novatech, 2,5l, außen, wetterfest, eiche dunkel,... bueromarkt-ag Sikkens Holzlasur Cetol Novatech, 2,5l, außen, wetterfest, eiche dunkel,... sofort lieferbar 77,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 81,69 € → zum Angebot
• Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol Novatech 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.06 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens 37214 Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech 2,5l, eiche dunkel - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,07 € 26,83 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
Sikkens Holzlasur Cetol Novatech, 2,5l, außen, wetterfest, eiche dunkel, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 77,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 81,69 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Eiche Dunkel 5002055 vietschi-farben.net Angebotsinfo 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Eiche dunkel Test

5/5
★★★★★ Nicht ganz billig aber unübertroffen
Manuel E August 2014

Ich bevorzuge die höheren Kosten dieser Farbe, da sie einfach zu verarbeiten ist und viele Jahre hält. Keine andere Option für mich derzeit verfügbar.

4/5
★★★★☆ Das Produkt hält was es verspricht
Dorothea August 2016

Die Lasur hat eine gute Qualität und verleiht dem Holz einen schönen Glanz. Leider war die Verpackung nicht optimal, da die Lasur eine dicke Hautschicht hatte, die beim Transport beschädigt wurde. Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und kann das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ergiebig
S.P. Mai 2025

Gute Deckung und Schutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
Kerstin P April 2019

Das Produkt ist sehr gut und Qualität hat eben seinen Preis. 9. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche
Farbeigenschaften
Kunstharz
15 - 20 m²/l
50 - 65 ml/m²
62 °C
seidenglänzend
Additive, Alkydharze, Glykol, Kieselsäure, Ruß, Testbenzin, anorganische Pigmente
dünnschichtig
16 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
360 g/l
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
35 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH03
2,5 Liter
sikkens Cetol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram