Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Nussbaum Holzlasur

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Nussbaum Basis: Kunstharz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,99 €
Ø 63 €
61,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,25 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,99 €
Ø 63 €
61,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,25 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2,500 L Amazon Marketplace Sikkens Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2,500 L Auf Lager 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol Novatech, Braun, 20 m2/L, 2,5 l - Braun Kaufland Sikkens Cetol Novatech, Braun, 20 m2/L, 2,5 l - Braun 1-2 Werktage 67,06 € Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
• Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Nussbaum 5002056 vietschi-farben.net Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Nussbaum 5002056 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol Novatech 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Cetol Novatech Dünnschichtlasur High-Solid 2,500 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech, Braun, 20 m2/L, 2,5 l - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,06 € 26,82 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Sikkens Cetol Novatech Lasur - 2,5 Liter Nussbaum 5002056 vietschi-farben.net Angebotsinfo 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Sikkens Cetol Novatech 2,5 l Nussbaum Test

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
Peter April 2021

Tolle Farbe mit langer Haltbarkeit für Holzteile wie Fenster und Holzbalken. Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition, da ein jährliches Streichen überflüssig wird. Geeignet für Schindeln und andere Holzoberflächen. Ein Must-Have für diejenigen, die Qualität und Langlebigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Lasur
Rolf S Januar 2021

Ich habe bereits viele Lasuren ausprobiert, aber diese Lasur hat mich voll überzeugt. Die Qualität ist top, sie deckt und schützt gut, lässt sich einfach verarbeiten und entspricht genau der angegebenen Holzart. Besonders beeindruckend ist die Ergiebigkeit - sie ist sehr sparsam im Verbrauch und dadurch letztendlich preiswerter. Nachdem ich diese Lasur ausprobiert habe, werde ich keine andere mehr verwenden. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Beste Lasur im Handel, und auch teuerste
wolfi2 Juni 2014

Diese Lasur ist ein echter Schutzprofi! Sie dringt tief ein und bietet umfassenden Schutz vor UV-Strahlen, Regen und Kratzern. Mit nur einem zweiten Anstrich erzielt man eine Lack-ähnliche Oberfläche. Das Auftragen ist ein Kinderspiel, da die Lasur nicht tropft oder spritzt.

Nach ca. 7-8 Jahren sollte lediglich die Wetterseite nachgestrichen werden. Die Trocknungszeit von 12-16 Stunden ist angemessen, die Durchtrocknung erfolgt nach etwa 3 Tagen. Zusätzliches Imprägnieren ist bei stark saugendem Holz empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Herr
Roland Juli 2023

Schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben und sehr gute Farbe habe schon öfter von Fa. Wimmer gekauft bin begeistert immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Nussbaum
Farbeigenschaften
Kunstharz
15 - 20 m²/l
50 - 65 ml/m²
62 °C
seidenglänzend
Additive, Alkydharze, Glykol, Kieselsäure, Ruß, Testbenzin, anorganische Pigmente
dünnschichtig
16 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
360 g/l
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
35 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH03
2,5 Liter
sikkens Cetol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram