SIGG Active Spout Mundstück Trinkflaschen-Zubehör

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkflaschen-Zubehör Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 4,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg Active Spout Verschluss (One Size), Ersatzteil Trinkflasche mit Enghals, Amazon Sigg Active Spout Verschluss (One Size), Ersatzteil Trinkflasche mit Enghals, Auf Lager 4,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
• Sigg Active Spout boc24 Sigg Active Spout 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
• Sigg - Active Spout Mundstück black 153168_412 Sport Bittl Sigg - Active Spout Mundstück black 153168_412 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.76 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sigg Active Spout Verschluss (One Size), Ersatzteil Trinkflasche mit Enghals, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Sigg Active Spout boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
Sigg - Active Spout Mundstück black 153168_412 Sport Bittl Angebotsinfo 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

SIGG Active Spout Mundstück Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Katharina September 2023

Dieser hochwertige und passgenaue Verschluss erfüllt seinen Zweck perfekt. Trotz einer etwas schwierigen Reinigung kann er gelegentlich auch in die Spülmaschine gegeben werden. Ein absolut dichter und stilvoller Verschluss für alle Gelegenheiten.

4/5
★★★★☆ Sitzt, passt, funktioniert.
Schoenberg August 2022

Ein Käufer bemängelte die Größe, aber mir passt der Verschluss perfekt auf meine Flasche und sitzt gut. Die Funktion ist einwandfrei, aber das Material (Aluminium) der Flasche lässt zu wünschen übrig. Für eine alte Flasche mit minimalen Dellen ist der Verschluss ok, aber für eine Neuanschaffung würde ich Edelstahl bevorzugen. Mal sehen, wie lange der Mechanismus hält - ich habe den Verschluss erst eine Woche.

Ein Stern Abzug für das Material, nicht für die Funktionalität. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Edelstahl wäre die bessere Wahl für Neukauf.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz so dicht
Selina P September 2023

Obwohl der Deckel schwieriger zu öffnen ist, dichtet er gut ab. Allerdings ist das Mundstück nicht sehr sicher, wenn die Flasche in einem Rucksack transportiert wird. Das Wasser kann leicht auslaufen, da das Mundstück sich öffnet. Möglicherweise ist der Deckel besser für die Verwendung an einem Fahrradflaschenhalter geeignet.

5/5
★★★★★ Hält dicht
BK September 2023

Kam in farblicher Abweichung. Erfüllt dennoch seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Trinkflaschen-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram