sigel QU625 Quittungsblock A6 quer 2x50 Blatt Finanzdokumente

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das FSC-zertifizierte Papier gewährleistet eine umweltfreundliche und nachhaltige Produktion des Quittungsblocks.
• Mit dem A6-Querformat (105 x 148 mm) bietet der Block eine ideale Größe für übersichtliche Quittungen.
• Die mikroperforierte Struktur ermöglicht ein sauberes und einfaches Abtrennen der einzelnen Quittungen.
• Durch die manipulationssichere Ausführung wird ein Höchstmaß an Sicherheit und Vertrauenswürdigkeit gewährleistet.
• Die glatte Oberfläche des holzfreien Papiers sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl und klare Lesbarkeit.
• Mit 2x50 Blatt bietet der Block ausreichend Kapazität für eine effiziente und langfristige Nutzung im Geschäftsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,31 €
Ø 2 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,97 €
ab 2,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigel Quittungsblock DIN A6 Liniert Gelocht QU625 2 Stück à 50 Blatt Viking Sigel Quittungsblock DIN A6 Liniert Gelocht QU625 2 Stück à 50 Blatt 2,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
• Sigel Formularbuch Quittung A6 VE=2x50 Blatt Mc Büro Sigel Formularbuch Quittung A6 VE=2x50 Blatt auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 3,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• SIGEL QU625 Quittungsblock A6 quer, 2x50 Blatt Amazon SIGEL QU625 Quittungsblock A6 quer, 2x50 Blatt Auf Lager 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• Sigel Formularblock Quittungsbuch A6 quer mit Blaupapier 50 Sätze, Otto Sigel Formularblock Quittungsbuch A6 quer mit Blaupapier 50 Sätze, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.31 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Sigel Quittungsblock DIN A6 Liniert Gelocht QU625 2 Stück à 50 Blatt ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,31 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
Sigel Formularbuch Quittung A6 VE=2x50 Blatt Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
sigel® Quittungen mit MWSt.-Nachweis QU625, DIN A6 quer, 2 x 50 Blatt Schäfer Shop Angebotsinfo 3,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
sigel Quittung, MwSt. separat ausgewiesen Formularbuch QU625 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Sigel Formularbuch »Quittung inkl. MwSt.« QU625 weiß, 14.8x10.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
SIGEL QU625 Quittungsblock A6 quer, 2x50 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
SIGEL QU625 Quittungsblock A6 quer, 2x50 Blatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
Sigel Formularblock Quittungsbuch A6 quer mit Blaupapier 50 Sätze, Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Sigel Quittung QU625 DIN A6 quer 2x50Blatt METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht sigel QU625 Quittungsblock A6 quer 2x50 Blatt

Perfekter sigel QU625 Quittungsblock A6 quer 2x50 Blatt für professionelle Dokumentation

Entdecken Sie die Lösung für eine präzise und effiziente Finanzdokumentation. Dieser hochwertige Quittungsblock ermöglicht Ihnen eine strukturierte Erfassung aller relevanten Informationen bei geschäftlichen Transaktionen. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er Sie dabei, selbst in hektischen Situationen den Überblick zu behalten und professionell zu agieren. Die manipulationssichere Ausführung gewährleistet zudem die Integrität Ihrer Aufzeichnungen und schafft Vertrauen bei Ihren Geschäftspartnern.

Optimale Handhabung für reibungslose Abläufe

Die praktische Querformatierung des Blocks bietet Ihnen großzügigen Schreibraum und ermöglicht eine übersichtliche Anordnung aller erforderlichen Angaben. Durch die Mikroperforierung lassen sich die einzelnen Blätter mühelos und sauber abtrennen, was Ihren Arbeitsablauf spürbar beschleunigt. Die glatte Oberfläche des Papiers sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl und gewährleistet eine gleichmäßige Tintenaufnahme, sodass Ihre Einträge stets klar und leserlich bleiben.

sigel QU625 Quittungsblock A6 quer 2x50 Blatt Test

5/5
★★★★★ Quittung
Ralf H März 2025

Perfekt gestaltet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Block
najade Februar 2025

Ordentlicher Quittungsblock. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ 2 x 50 Blatt ergeben nur 50 Quittungen
Sachse63 Februar 2025

Achtung, ja 2 x 50 Blatt schon, aber nur 1 x 50 Quittungen, das zweite mal 50 Blatt sind die DurchschlägeEs gibt also nur einen Block mit 50 Quittungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so toll...
Kolibri März 2025

Im Vergleich zu anderen Quittungsblöcken war dieses Produkt recht günstig. Allerdings sind die Durchschlagseiten nur weiße Blätter ohne jeglichen Aufdruck! Für mich trotz des guten Preises leider kein Nachkaufprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
105 x 148 mm
Papier
FSC-zertifiziert, elementar chlorfrei gebleicht (ECF), holzfrei, manipulationssicher, mikroperforiert, perforiert
glatt
Finanzdokumente
FSC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram