Herma Universal-Etiketten blau (4558)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: blau Format: 105 x 42,3 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,62 €
Ø 31 €
29,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,62 €
Ø 31 €
29,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
ab 34,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4558, HERMA Etiketten 4558 blau 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt Office-Discount Herma 4558, HERMA Etiketten 4558 blau 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 42,3 mm blau 100... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 42,3 mm blau 100... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• HERMA 4558 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4558 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen,... Auf Lager 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.62 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4558, HERMA Etiketten 4558 blau 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Herma Universaletiketten 4558, Special, blau, 105 x 42,3mm, 100 Blatt, 1400 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Herma 4558, HERMA Etiketten 4558 blau 105,0 x 42,3 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Herma Etiketten 105x42,3 mm blau Papier matt VE= 1400 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 35,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HERMA Universal-Etiketten SPECIAL, 105 x 42,3 mm, blau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 36,91 € + 6,84 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 42,3 mm blau 100 Bl Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
HERMA 4558 Rechteck Blau 1400Stück(e) selbstklebendes Etikett (4558) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
HERMA 4558 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen, 1400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,27 € 0.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
HERMA 4558 Farbige Etiketten blau, 100 Blatt, 105 x 42,3 mm, 14 pro A4 Bogen, 1400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,27 € 0.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
HERMA 4558, HERMA Farbige Etiketten A4 (4558) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 41,11 € Versand kostenfrei Gesamt 41,11 € → zum Angebot
Herma 4558, Herma Etiketten Special 4558, blau, 105x42,3mm, rechteckig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 48,72 € + 4,98 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
HERMA Multifunktionsetiketten 4558 Selbstklebend Blau 10,5 x 4,2 cm 100 Blatt à 14 Viking Angebotsinfo 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Herma Universal-Etiketten blau (4558) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Ich bin begeistert von diesen vielseitigen Aufklebern! In grün und rot haben sie mich bereits bei der Arbeit überzeugt. Der Druck bleibt lange sichtbar und der Kleber hält einwandfrei. Nun habe ich sie auch privat in gelb erworben und bin genauso zufrieden. Perfekt für den professionellen Gebrauch und auch für den privaten Einsatz geeignet.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Herma-Etiketten in karminrot haften selbst auf verschmutzten Kartons und Gläsern zuverlässig, lassen sich aber bei Bedarf wieder sauber abziehen – ideal, wenn Etiketten neu positioniert werden sollen. Die Schreiboberfläche überzeugt: Beschriften klappt problemlos, besonders mit dickem Filzstift; dunkle Farben sind wegen der Lesbarkeit zu empfehlen. Druckvorlagen von Herma wurden nicht getestet; als Tipp lohnt sich die Erstellung in OpenOffice und das Speichern als PDF, um Formatierungsprobleme zu minimieren. Preislich liegen diese Aufkleber nicht in der Billigklasse, bieten aber gute Sichtbarkeit und Beständigkeit – besonders geeignet für Warnhinweise und markante Kennzeichnungen, etwa bei gefährlichen Chemikalien.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten blau, 1600 Stück im wiederverschließbaren Karton: 100 Blätter à 16 Etiketten. Die etwas größeren, dennoch kompakt genugen Labels eignen sich ideal zur Beschriftung von Kuverts und Paketen. Sie lassen sich leicht von den Bögen lösen, sind blickdicht und haften zuverlässig. Mit der kostenlosen Herma-Software lassen sich Vorlagen per Produktnummer online erstellen, als PDF speichern und drucken; funktioniert auf Mac und Windows.

Druckerkompatibel mit Tintenstrahl (Tinte gut trocknen lassen) und Laserdruckern – saubere, nicht verschmierende Schrift. Fazit: Auffällige, praktische Alltagsetiketten für Organisation, Versand und Kennzeichnung.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die vorgeschnittene Abziehfolie hat mir Zeit gespart, aber für unregelmäßige Formen war es etwas umständlich. Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und würde das Produkt weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Aufkleber haften sehr gut, auch auf Plastikoberflächen. Sie sind leicht ablösbar und wiederverwendbar. Leider scheint das Papier bei hoher Druckbelastung überfordert zu sein.

Nach etwa 30 Seiten wurde das Druckbild unscharf und die Farbe ließ sich teilweise schon durch leichtes Wischen entfernen. Dieses Problem kenne ich auch von anderen Herma-Labels, damals dachte ich, es läge an der Charge. Nach diesem erneuten negativen Erlebnis werde ich mich neu orientieren. Trotzdem vergebe ich 2 Sterne, da solch hohe Druckbelastungen möglicherweise ungewöhnlich sind.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
A4
blau
105 x 42,3 mm
Papier
permanent haftend, umweltfreundlich
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram