Herma 4259 Klebeetiketten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - grün Format: 105 x 37 mm Materialeigenschaften: umweltfreundlich
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
33,01 €
Ø 29 €
28,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
33,01 €
Ø 29 €
28,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,06 €
ab 33,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4259, HERMA Etiketten 4259 grün 105,0 x 37,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 Herma 4259, HERMA Etiketten 4259 grün 105,0 x 37,0 mm, 100 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 33,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 37 mm grün 100... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 37 mm grün 100... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• HERMA 4259 Farbige Etiketten grün, 100 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4259 Farbige Etiketten grün, 100 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen,... Auf Lager 38,68 € Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.01 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4259, HERMA Etiketten 4259 grün 105,0 x 37,0 mm, 100 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Herma 4259, Herma Etiketten A4 grün 105x37 mm Papier matt 1600 St. Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 33,75 € + 8,93 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
HERMA Etikett SPECIAL 4259 105x37mm grün 1.600 St./Pack. METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 36,91 € + 6,84 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
HERMA Etiketten grün 105x37mm Special A4 VE=1600 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 105 x 37 mm grün 100 Bl 1600 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
Herma 4259, HERMA Etiketten 4259 grün 105,0 x 37,0 mm, 100 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 38,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
HERMA 4259 Farbige Etiketten grün, 100 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, 1600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,68 € 0.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
HERMA 4259 Farbige Etiketten grün, 100 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, 1600 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,68 € 0.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
HERMA 4259, HERMA Farbige Etiketten A4 (4259) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
HERMA Special - Permanent selbstklebende, matte Papieretiketten - grün - 105 x 37 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
Herma 4259, Herma Etiketten Special 4259, grün, 105x37mm, rechteckig 1600 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 45,09 € + 5,63 € Versand Gesamt 50,72 € → zum Angebot
Herma Etikett SPECIAL 4259 105x37mm grün 1.600 St./Pack. 129188660 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 52,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 350,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 4259 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Diese Aufkleber sind auch nach längerer Zeit sehr haftfähig und der Druck hält ewig. Perfekt für die Arbeit oder den privaten Gebrauch! Ich benutze sie in grün und rot und habe mir nun auch gelbe bestellt. Sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Diese Herma-Etiketten zeichnen sich durch starke Haftung auf sogar schmutzigen Kartons und Gläsern aus, lassen sich aber bei Bedarf wieder leicht ablösen und neu positionieren. Die beschriftbare Oberfläche ist ideal für dicke Filzstifte, ohne zu verschmieren; für beste Lesbarkeit auf dem karminroten (nicht neon) Hintergrund eignen sich dunkle Farben. Druckvorlagen von Herma wurden nicht getestet — Druckerformatierung variiert oft, OpenOffice-zu-PDF empfiehlt sich zur Stabilisierung. Preislich nicht in der unteren Klasse, bieten die Aufkleber dafür Zuverlässigkeit und auffälliges Design.

Besonders geeignet sind sie als Warnetiketten (z. B. für gefährliche Chemikalien) oder als auffällige, langlebige Aufkleber im Lager- und Kennzeichnungsbereich.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten (1600 blaue Etiketten, 100 Blätter im wiederverschließbaren Karton) bieten eine praktische Lösung zum Beschriften von Kuverts und Päckchen. Die Etiketten lassen sich leicht von den Bögen abziehen, blickdicht aufkleben und haften zuverlässig. Per kostenloser Herma-Software oder Online-Vorlage über die Produktnummer erstellt man PDFs, die sich problemlos speichern und drucken lassen – sowohl unter macOS als auch Windows.

Druckergebnis: klare, nicht verschmierende Schrift bei Tintenstrahl- (trocken lassen) und Laserdruckern. Helle blaue Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit. Fazit: kostengünstige, einfach zu gestaltende Alltagshelfer für ordentliche, gut lesbare Kennzeichnungen.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die bereits vorgeschnittenen Streifen der Abziehfolie auf der Klebeseite haben mir zusätzlichen Aufwand bereitet, da ich unregelmäßige Formen aus den Etiketten schneiden musste. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Etiketten haften gut, aber bei hohem Druckaufkommen kann das Papier an seine Grenzen gelangen. Nach nur etwa 30 Seiten wird das Druckbild undeutlich und die Farbe lässt sich leicht abwischen. Ein bekanntes Problem bei Herma-Labels, das mich erneut enttäuscht hat. Ich werde mich nach Alternativen umsehen. Trotzdem vergebe ich zwei Sterne, da dieses Druckaufkommen vielleicht ungewöhnlich ist.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
farbig, grün
105 x 37 mm
umweltfreundlich
1.600 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 16 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram