Siemens LD98WMM66 Tischhaube

• Die leistungsstarke Tischhaube bietet eine Gebläsestärke von bis zu 775 m³/h in der Intensivstufe für effektive Dunstabsaugung.
• Mit fünf Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung präzise an unterschiedliche Kochsituationen anpassen.
• Die Touch-Control-Bedienelemente ermöglichen eine intuitive und komfortable Steuerung aller Funktionen.
• Dank WLAN-Fähigkeit und Home Connect kann die Haube bequem über mobile Geräte gesteuert und überwacht werden.
• Die cookConnect-Funktion ermöglicht eine automatische Abstimmung der Lüfterleistung mit kompatiblen Kochfeldern.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 37 kWh arbeitet die Haube besonders sparsam.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.195,00 €
Ø 2.195 €
2.195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.195,00 €
Ø 2.195 €
2.195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.195,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens studioLine LD98WMM66 iQ700, Tischlüfter, 90 cm, Klarglas ellerbrock-shop Siemens studioLine LD98WMM66 iQ700, Tischlüfter, 90 cm, Klarglas 6 Tage 2.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.195,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine LD98WMM66, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Siemens studioLine LD98WMM66, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) Lagernd, sofort lieferbar 2.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.479,00 € → zum Angebot
• Siemens LD98WMM66 iQ700, Tischlüfter, 90 cm, Klarglas - StudioLine siemens.modern-life-shop.at Siemens LD98WMM66 iQ700, Tischlüfter, 90 cm, Klarglas - StudioLine 5-10 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2195 €
Ø 1 Mon.
2.195 €
Tiefstpreis
2.195 €
Preisalarm aktivieren
Siemens studioLine LD98WMM66 iQ700, Tischlüfter, 90 cm, Klarglas ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 2.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.195,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine LD98WMM66, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 2.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.479,00 € → zum Angebot
Siemens LD98WMM66 iQ700, Tischlüfter, 90 cm, Klarglas - StudioLine siemens.modern-life-shop.at Angebotsinfo 5-10 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Siemens LD98WMM66

Siemens LD98WMM66 - Leistungsstarke Tischhaube für moderne Küchen

Erleben Sie maximale Freiheit beim Kochen mit dieser eleganten Tischhaube. Das doppelseitig saugende Gebläse sorgt für eine effiziente Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen, während Sie sich voll und ganz auf Ihre kulinarischen Kreationen konzentrieren können. Die edelstahlfarbene Oberfläche fügt sich harmonisch in jedes Küchenambiente ein und unterstreicht den gehobenen Charakter Ihres Kochbereichs.

Intelligente Steuerung für optimale Leistung

Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie. Dank der WLAN-Fähigkeit und Home Connect lässt sich der Dunstabzug bequem per Smartphone oder Tablet steuern. Die cookConnect-Funktion ermöglicht eine automatische Anpassung der Absaugleistung an den Kochvorgang. Mit fünf Gebläsestufen, einschließlich einer leistungsstarken Intensivstufe, passt sich das Gerät flexibel an jede Kochsituation an.

Siemens LD98WMM66 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens LD98WMM66? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Abluft
Tischhaube
edelstahlfarben
Ausstattung
5
Touch-Control
Fettfilter-Sättigungsanzeige, Filter, doppelseitig saugendes Gebläse, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Intensivstufe, WLAN-fähig
Eigenschaften
Metall
62 dB
Home Connect, cookConnect
Energiemerkmale
A
37 kWh/Jahr
A
Leistung
501 m³/h, 775 m³/h
Maße & Gewicht
80 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram