Siemens LD88WMM66 Tischhaube

• Die edelstahlfarbene Tischhaube vereint Funktionalität und Ästhetik für eine stilvolle Küchengestaltung.
• Mit 5 Gebläsestufen und Intensivstufe wird eine optimale Anpassung an verschiedene Kochsituationen ermöglicht.
• Die Touch-Control Bedienelemente gewährleisten eine intuitive und präzise Steuerung aller Funktionen.
• Dank WLAN-Fähigkeit und Home Connect lässt sich die Haube bequem in das smarte Zuhause integrieren.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 37 kWh/Jahr und Energieeffizienzklasse A wird ein nachhaltiger Betrieb sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.140,00 €
Ø 2.140 €
2.140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.140,00 €
Ø 2.140 €
2.140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
ab 2.140,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens studioLine LD88WMM66 iQ700, Tischlüfter, 80 cm, Klarglas ellerbrock-shop Siemens studioLine LD88WMM66 iQ700, Tischlüfter, 80 cm, Klarglas 6 Tage 2.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.140,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine LD88WMM66, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Siemens studioLine LD88WMM66, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) Lagernd, sofort lieferbar 2.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.190,00 € → zum Angebot
• Siemens LD88WMM66 iQ700, Tischlüfter, 80 cm, Klarglas - StudioLine siemens.modern-life-shop.at Siemens LD88WMM66 iQ700, Tischlüfter, 80 cm, Klarglas - StudioLine 5-10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2140 €
Ø 1 Mon.
2.140 €
Tiefstpreis
2.140 €
Preisalarm aktivieren
Siemens studioLine LD88WMM66 iQ700, Tischlüfter, 80 cm, Klarglas ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 2.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.140,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine LD88WMM66, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 2.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.190,00 € → zum Angebot
Siemens LD88WMM66 iQ700, Tischlüfter, 80 cm, Klarglas - StudioLine siemens.modern-life-shop.at Angebotsinfo 5-10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Siemens LD88WMM66

Siemens LD88WMM66 - Elegante Tischhaube für moderne Küchen

Entdecken Sie die Zukunft der Dunstabzugstechnik mit dieser hochmodernen Tischhaube. Das edelstahlfarbene Design fügt sich nahtlos in jede zeitgemäße Kücheneinrichtung ein und bietet dabei erstklassige Leistung. Mit einer Breite von 80 cm eignet sich dieses Modell perfekt für großzügige Kochinseln und sorgt für ein angenehmes Raumklima beim Zubereiten Ihrer Lieblingsgerichte. Die intuitive Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine mühelose Steuerung aller Funktionen.

Leistungsstarke Technologie für saubere Luft

Das doppelseitig saugende Gebläse dieser Dunstabzugshaube gewährleistet eine effiziente Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen. Mit fünf Gebläsestufen, einschließlich einer Intensivstufe, passt sich das Gerät flexibel an unterschiedliche Kochsituationen an. Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter lässt sich mühelos reinigen und sorgt langfristig für eine optimale Filterleistung. Die praktische Fettfilter-Sättigungsanzeige erinnert Sie zuverlässig an notwendige Reinigungsintervalle.

Siemens LD88WMM66 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens LD88WMM66? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Tischhaube
edelstahlfarben
Ausstattung
5
Touch-Control
Fettfilter-Sättigungsanzeige, Filter, doppelseitig saugendes Gebläse, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Intensivstufe, WLAN-fähig
Eigenschaften
Metall
62 dB
Home Connect, cookConnect
Energiemerkmale
A
37 kWh/Jahr
A
Maße & Gewicht
80 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram