Shimano XT FH-M8010 (142mm) Hinterradnabe
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hinterradnabe
Einsatz: Mountainbike (MTB)
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
76,18 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010 Center-Lock 32 Loch 142x12 mm Schwarz
2
76,18 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 81,17 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO Deore XT FH-M8010 Nabe HR 10/11-fach schwarz 2016 Naben für Fahrrad 89,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,02 € → zum Angebot
-
SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010 - 142x12 mm E-Thru Achse - 12-fach Micro
3 - 5 Tage
91,39 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 97,29 €
→ zum Angebot
-
Shimano Hinterradnabe lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
Varianten:
Shimano XT FH-M8010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.
Shimano XT FH-M8010 (142mm) Test
5/5
★★★★★
Hat alles super geklappt!!
Es war ein Ersatz Teil für‘s Fahrrad!Gute Qualität wie erwartet! Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Lauf Nabe Hinterrad
Spitzen Artikel läuft gut, angemessener Preis für eine XT Hinterradnabe fahre ich auf allen meinen Rädern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gute Nabe
Die Nabe ist sehr hochwertig verarbeitet, hat kein Spiel und läuft super. Der Einbau ging auch Problemlos. Kann ich nur jedem Empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hinterradnabe
Allgemeine Informationen
Einsatz
Mountainbike (MTB)
Farbe
schwarz
Serie
Shimano XT
Produktmerkmale
Achse
mit Steckachse
Bremsaufnahme
Scheibenbremse Center-Lock
Einbaumaß
12 x 142 mm (HR)
Lager
Labyrinthdichtung
Material
Aluminium
Speichen
32
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen