Shimano XT FH-M8010 (148mm) Hinterradnabe

Produkttyp: Hinterradnabe Einsatz: Mountainbike (MTB) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,50 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,50 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,61 €
ab 69,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO XT FH-M8010-B Hinterradnabe für 12x148 mm Steckachse BOOST / r2-bike SHIMANO XT FH-M8010-B Hinterradnabe für 12x148 mm Steckachse BOOST / auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 69,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 74,25 € → zum Angebot
• SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock 32 Loch 148x12 mm Schwarz nubuk-bikes SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock 32 Loch 148x12 mm Schwarz 2 72,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
• SHIMANO DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock 32 Loch Hinterradnabe, Black, 148 x 12... Amazon Marketplace SHIMANO DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock 32 Loch Hinterradnabe, Black, 148 x 12... 89,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,42 € → zum Angebot
• Shimano Laufrad SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock - 148x12... Otto Shimano Laufrad SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock - 148x12... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
Varianten: Shimano XT FH-M8010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO XT FH-M8010-B Hinterradnabe für 12x148 mm Steckachse BOOST / ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 69,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 74,25 € → zum Angebot
SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock 32 Loch 148x12 mm Schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 2 72,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
Shimano EFHM8010BE, Shimano Xt Fh-M8010 (Scheibenbremse Center Lock) (EFHM8010BE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock - 148x12 mm, 12 mm, Schwarz 32 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 88,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
SHIMANO DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock 32 Loch Hinterradnabe, Black, 148 x 12 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Shimano Laufrad SHIMANO Hinterradnabe DEORE XT FH-M8010-B Center-Lock - 148x12 mm, 12 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Shimano XT FH-M8010 (148mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano XT FH-M8010 (148mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterradnabe
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
schwarz
Shimano XT
Produktmerkmale
mit Steckachse
Scheibenbremse Center-Lock
12 x 148 mm (HR)
Labyrinthdichtung
Aluminium
32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram