RockShox Maxle Lite Schnellspanner 15 mm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbaumaß: 15 x 100 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Schnellspanner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,50 €
Ø 48 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,50 €
Ø 48 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 47,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCKSHOX Steckachse Maxle Ultimate 15 mm für Pike | RS-1 r2-bike ROCKSHOX Steckachse Maxle Ultimate 15 mm für Pike | RS-1 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Sram Gabel Pike Gabeln, schwarz glänzend, STANDARD, 15x100mm Amazon Marketplace Sram Gabel Pike Gabeln, schwarz glänzend, STANDARD, 15x100mm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• RockShox Federgabel RockShox Maxle Ultimate Steckachse 148 mm Boost - Leichte Otto RockShox Federgabel RockShox Maxle Ultimate Steckachse 148 mm Boost - Leichte lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.5 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ROCKSHOX Steckachse Maxle Ultimate 15 mm für Pike | RS-1 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Rock Shox 00 4318 005 001, Rock Shox SRAM Maxle Ultimate 15x100mm für Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Rockshox 00.4318.005.001, Rockshox Maxle Ultimate Mtb Pike/rs1/lyrik B1/yari Front BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
RockShox Maxle Ultimate Steckachse 148 mm Boost - Leichte Schnellspanner-Achse Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 57,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Achs-System RockShox Maxle Ultimate MTB sw,15x100mm AL146,5mm GL9mm Gew.M15x1.50 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Sram Gabel Pike Gabeln, schwarz glänzend, STANDARD, 15x100mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
RockShox 00.4318.005.001, RockShox Maxle Lite 15 mm (00.4318.005.001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
Rock Shox Maxle Lite PIKE / RS1 Vorderachse 15mm x 100mm für 35mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
RockShox Federgabel RockShox Maxle Ultimate Steckachse 148 mm Boost - Leichte Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
RockShox 00.4318.005.001 Achs-System Maxle Lite, 15mm, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Rockshox FS0037125, Rockshox Maxle Ultimate MTB 15mm x 100mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 72,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

RockShox Maxle Lite Schnellspanner 15 mm Test

5/5
★★★★★ Schnell und passt
Ronny W Mai 2018

Schnelle Lieferung zu unschlagbaren Preisen. Gerne wieder! Andere Adresse einen Tag später, aber das ist egal. Der örtliche Fahrradladen hätte mir 4 Tage gebraucht, mein Urlaub wäre vorbei gewesen.

5/5
★★★★★ Passt auf Anhieb
Eastman Juli 2017

Diese Steckachse erfüllt perfekt ihren Zweck. 🔧Einfach zu installieren und passt einwandfrei. 🛠️ Habe sie bereits verbaut und bin sehr zufrieden.

👌🏼 Hoffentlich benötige ich keine weitere, aber wenn doch, bestelle ich definitiv wieder hier. 👍🏻.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett fürn arsch
christianchristian März 2022

Nach nur zwei Verwendungen brach der Schnellspanner meines Fahrrads. Der Bolzen wurde durchbohrt, was auf eine sehr schlechte Materialqualität hindeutet. Wer auch immer diese sinnlose Idee hatte, das Material dermaßen zu schwächen, sollte sich schämen. Viel Glück bei der Verbesserung dieses Produkts!.

Allgemeine Daten
15 x 100 mm
schwarz
Schnellspanner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram