Tranz X Schnellspanner-Set mit Spezialschlüssel schwarz (321009)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Achse: mit Schnellspanner Farben: grau - schwarz - silber Produkttyp: Schnellspanner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tranz X 321009, Tranz X Trans X Quick Release mit Spezialschlüssel Bikable Tranz X 321009, Tranz X Trans X Quick Release mit Spezialschlüssel 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Tranz X Schnellspanner-Set mit Spezialschlüssel als Diebstahlschutz Amazon Marketplace Tranz X Schnellspanner-Set mit Spezialschlüssel als Diebstahlschutz Auf Lager 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• TRANZ X Laufrad TransX Schnellspanner Set mit Spezialschlüssel schwarz silber Otto TRANZ X Laufrad TransX Schnellspanner Set mit Spezialschlüssel schwarz silber lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tranz X 321009, Tranz X Trans X Quick Release mit Spezialschlüssel ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Messingschlager 321009, Messingschlager Tranz-X Schnellspanner mit Diebstahlschutz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 12,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Messingschlager Schnellspanner-Set Schwarz - Achsen mit Diebstahlschutz & Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 13,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Tranz X Schnellspanner-Set mit Spezialschlüssel als Diebstahlschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
TRANZ X Laufrad TransX Schnellspanner Set mit Spezialschlüssel schwarz silber Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Tranz X Schnellspanner-Set mit Spezialschlüssel schwarz (321009) Test

5/5
★★★★★ Macht einen guten, qualitativ hochwertigen Eindruck!
funbuyer Oktober 2024

Hochwertige Verarbeitung, einfacher und zügiger Austausch von Standard-Schnellspannern zu Sicherheitsspannern. Schützt jedoch nicht vor professionellen Dieben. Der Fünfkant-Schlüssel bietet nur einen geringen Diebstahlschutz und ist in jedem Fahrradgeschäft erhältlich. Gelegenheitsdiebe haben in der Regel kein entsprechendes Werkzeug dabei. Ideal für Fahrradfahrer, die nach zusätzlicher Sicherheit suchen!.

5/5
★★★★★ Artikel Top. Service existiert nicht.
Florian H Oktober 2024

Der Schnellspanner überzeugt durch seine hohe Qualität und funktioniert einwandfrei. Leider enttäuscht der Kundenservice des Herstellers, da E-Mails unbeantwortet bleiben. Obwohl ich das Produkt über Amazon erworben habe, informierte mich Amazon, dass der Händler keine Verbindung mehr mit ihnen hat. In dieser Situation hätte ich mir von Amazon mehr Unterstützung gewünscht, besonders da sie an dem Verkauf verdient haben.

5/5
★★★★★ Mehr Sicherheit am Bahnhof
steffen b März 2024

Effektiver Diebstahlschutz fürs Fahrrad: Nachdem mir wiederholt Schnellspanner geöffnet und der Sattel gestohlen wurde, habe ich diese stabile Lösung gekauft. Seit dem 1:1-Austausch ruhiger Betrieb, keine weiteren Überraschungen. Einbau kinderleicht, funktioniert zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich gut
Ulrich B April 2025

Die Sicherungen bieten grundsätzlich eine gute Sicherheitslösung gegen Gelegenheitsdiebe. Allerdings ist der Spezialschlüssel leicht zu beschaffen, und es gibt keine verschiedenen Werkzeuge für die Schrauben. Daher vergebe ich nur 4 Sterne. Ein weiteres Manko ist, dass die Sattelstützensicherung nur mit geeigneten Sattelstützenklemmen kompatibel ist. Bei speziellen Klemmen für Schnellspanner kann es Schwierigkeiten bei der Montage der Sattelstützenklemme geben.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Schnellspanner
grau, schwarz, silber
Schnellspanner
28, 32, 36, 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram