XLC QR-L05 Pro Schnellspanner Set limegreen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellspanner Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,59 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,59 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,81 €
ab 13,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC QR-L05 Schnellspannset Colour Edition, lime green, 3-teilig (1 Set) Voelkner marketplace XLC QR-L05 Schnellspannset Colour Edition, lime green, 3-teilig (1 Set) 2-3 Werktage 13,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• XLC Montagewerkzeug, (3-tlg) Otto XLC Montagewerkzeug, (3-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• XLC Schnellspannset QR-L05 Amazon XLC Schnellspannset QR-L05 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
XLC QR-L05 Schnellspannset Colour Edition, lime green, 3-teilig (1 Set) ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
XLC Schnellspannset QR-L05 limegreen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
XLC Montagewerkzeug, (3-tlg) Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
XLC Schnellspannset QR-L05 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
XLC Schnellspannset QR-L05 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

XLC QR-L05 Pro Schnellspanner Set limegreen Test

5/5
★★★★★ Edles Design
hideouz77 November 2012

Ich habe mir dieses Schnellspanner Set gekauft, um mein Fahrrad zu verschönern. Das Set sieht wirklich klasse aus und macht mein Fahrrad gleich viel edler. Normalerweise sind solche Teile in dieser Preisklasse nicht besonders gut, und man zahlt allein für einen guten Schnellspanner etwa 20 Euro. Da ich nicht so viel Geld für ein Set ausgeben wollte, habe ich nach einiger Suche dieses bestellt.

Es erfüllt absolut seinen Zweck für den täglichen Gebrauch und ist gut verarbeitet. Außerdem sieht es sehr edel aus. Ich bin zufrieden und das Fahrradfahren macht jetzt noch mehr Spaß!.

4/5
★★★★☆ Produkt gut aber
Der E Juli 2021

Das Set ist insgesamt von guter Qualität, aber der hintere Schnellspanner könnte länger sein, um meinen Kinderanhänger sicher anzubringen. Leider ist er für diesen Zweck zu kurz im Vergleich zu meinem alten Schnellspanner.

4/5
★★★★☆ deutlich heller als auf dem Bild
alROD Januar 2021

Die Schnellspanner an meinem alten Winterrennrad funktionieren tadellos, selbst auf Langstrecken. Trotzdem ist das helle Blau nicht ganz passend zum restlichen Design. In den Bildern wirkt es viel dunkler. Da es im Winter meist dunkel ist, stört mich das jedoch nicht weiter.

4/5
★★★★☆ Guter Standard Schnellspanner fürs Mtb.
Kenny Februar 2018

Dieser hochwertige Schnellspanner für dein Mountainbike passt perfekt zu den Hope Pro 4 Naben. Eine preisgünstige Alternative zu den teuren Originalteilen von Hope. Leider sind die Federn nicht fest mit der Schraube verbunden, daher besteht das Risiko des Verlusts. Trotzdem eine gute Wahl für dein Bike!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Neuware erhalten und unvollständig
Mr.Green Januar 2021

Das Produkt scheint zurückgegeben worden zu sein, da eine Mutter/Endstück fehlt. Alle Teile lagen ungesichert im Karton. Ich habe es behalten, da ich das Mittelstück dringend benötigte. Hätte es neu und vollständig gewesen, hätte ich 4 Sterne vergeben.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Schnellspanner
Allgemeine Informationen
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram