Shimano DH-3D32 32 (schwarz) Fahrradnabe
Achse: mit Schnellspanner
Achslänge: 140 mm
Bremsaufnahme: Scheibenbremse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
61,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SHIMANO Nabendynamo DH-3D32 6 Volt/3 Watt 32 Loch 6-Loch Schwarz
3
61,05 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 66,04 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO Nabendynamo DH-3D32 - 6V/3W, 32 Loch, 6-Loch-Scheibenaufnahme, Schwarz
3 - 5 Tage
63,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 69,39 €
→ zum Angebot
-
Shimano Vorderradnabe SHIMANO Nabendynamo DH-3D32 - 6V/3W, 32 Loch, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Varianten:
Shimano DH-3D32
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.
Shimano DH-3D32 32 (schwarz) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano DH-3D32 32 (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Achse
mit Schnellspanner
Achslänge
140 mm
Bremsaufnahme
Scheibenbremse
Einbaumaß
9 x 100 mm (VR)
Einsätze
City, Touren, Trekking
Farbe
schwarz
Flanschabstand
51,1 mm
Leistung
3 Watt
Lochkreis
74 mm
Material
Aluminium
Produkttyp
Nabendynamo
Serie
Shimano DH
Spannung
6 V
Speichen
32