DT Swiss XRC 1501 Spline Carbon Cross Country VR 29" Disc CL (2021) Vorderrad

Bereifungen: Clincher (Drahtreifen) - Tubeless (Schlauchlos) Bremsaufnahme: Scheibenbremse Center-Lock,Scheibenbremse Einsatz: Mountainbike (MTB)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
529,99 €
Ø 534 €
529,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 711,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
529,99 €
Ø 534 €
529,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 711,69 €
ab 529,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DT Swiss WXRC150BEIXCA11457, DT Swiss XRC 1501 Spline DB 29" Vorderrad Bikable DT Swiss WXRC150BEIXCA11457, DT Swiss XRC 1501 Spline DB 29" Vorderrad 1-2 Werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
• DT SWISS Vorderrad 29" XRC 1501 Spline One 30 mm | 15x110 mm BOOST Ste r2-bike DT SWISS Vorderrad 29" XRC 1501 Spline One 30 mm | 15x110 mm BOOST Ste auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 547,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 550,25 € → zum Angebot
• DT Swiss Laufrad DT Swiss Laufrad XRC 1501 SPLINE ONE 622 x 30 mm schwarz -... Otto DT Swiss Laufrad DT Swiss Laufrad XRC 1501 SPLINE ONE 622 x 30 mm schwarz -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529.99 €
Ø 1 Mon.
534 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
DT Swiss WXRC150BEIXCA11457, DT Swiss XRC 1501 Spline DB 29" Vorderrad ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
DT SWISS Vorderrad 29" XRC 1501 Spline One 30 mm | 15x110 mm BOOST Ste r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 547,50 € + 2,75 € Versand Gesamt 550,25 € → zum Angebot
DT Swiss Laufrad XRC 1501 SPLINE ONE 622 x 30 mm schwarz - leichtes XC-Carbon-Laufrad Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 572,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 578,85 € → zum Angebot
Laufrad XRC 1501 SPLINE ONE 29" 30 mm, DT SWISSVR, 15/110 mm Boost, Center nubuk-bikes Angebotsinfo 3 573,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 578,04 € → zum Angebot
Dt Swiss WXRC150BEIXCA11457, Dt Swiss Xrc 1501 Spline 30 29'' Cl Disc Mtb Front Wheel BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 608,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 614,98 € → zum Angebot
DT Swiss Laufrad DT Swiss Laufrad XRC 1501 SPLINE ONE 622 x 30 mm schwarz - leichtes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
DT Swiss WXRC150BEIXCA11457, DT Swiss, Laufrad XRC 1501 SPLINE ONE 29" Boost 30 mm bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 711,69 € Versand kostenfrei Gesamt 711,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:42 Uhr.

DT Swiss XRC 1501 Spline Carbon Cross Country VR 29" Disc CL (2021) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DT Swiss XRC 1501 Spline Carbon Cross Country VR 29" Disc CL (2021)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Clincher (Drahtreifen), Tubeless (Schlauchlos)
Scheibenbremse Center-Lock,Scheibenbremse
Mountainbike (MTB)
schwarz
29 Zoll
Carbon
Vorderrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram