Sharp HT-SBW55121 silber Dolby Atmos Soundbar

• Die 650 Watt Musikleistung sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Sound bei Filmen, Musik und Spielen.
• Das 5.1.2 Lautsprechersystem mit Soundbar und kabellosem Subwoofer erzeugt ein authentisches Surround-Klangerlebnis.
• Unterstützung von Dolby Atmos und DTS:X für dreidimensionale Klangwiedergabe mit präziser Objektpositionierung.
• Zwei HDMI-Eingänge und ein HDMI-eARC-Anschluss ermöglichen flexible Verbindungen mit verschiedenen Quellgeräten.
• Acht DSP-Programme optimieren den Klang für unterschiedliche Inhalte wie Filme, Musik oder Sprache.
• Die Bluetooth 5.3 Konnektivität erlaubt kabellose Musikwiedergabe von Smartphones und anderen kompatiblen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 360 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 360 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,00 €
ab 359,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARP HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Kanal Soundbar mit kabellosem Subwoofer – 650W Amazon SHARP HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Kanal Soundbar mit kabellosem Subwoofer – 650W Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Sharp HT-SBW55121, SHARP HT-SBW55121 silber Kaufland Sharp HT-SBW55121, SHARP HT-SBW55121 silber 2-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• SHARP HT-SBW55121(SL) NEU, Sharp HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Soundbar mit drahtlosem electronic4you.de SHARP HT-SBW55121(SL) NEU, Sharp HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Soundbar mit drahtlosem lagernd: 5+ 369,26 € + 29,99 € Versand Gesamt 399,25 € → zum Angebot
• Sharp HT-SBW55121SL Soundbar (5.1.2 Dolby Atmos Sound, 650W, Devialet-Tuning,... Otto Sharp HT-SBW55121SL Soundbar (5.1.2 Dolby Atmos Sound, 650W, Devialet-Tuning,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Sharp HT-SBW55121
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Sharp HT-SBW55121, SHARP HT-SBW55121 silber ✓ Bester Preis Kaufland wewillshopu Angebotsinfo 2-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
SHARP HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Kanal Soundbar mit kabellosem Subwoofer – 650W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
SHARP HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Kanal Soundbar mit kabellosem Subwoofer – 650W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
SHARP HT-SBW55121(SL) NEU, Sharp HT-SBW55121(SL) 5.1.2 Soundbar mit drahtlosem electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 369,26 € + 29,99 € Versand Gesamt 399,25 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW55121SL Soundbar (5.1.2 Dolby Atmos Sound, 650W, Devialet-Tuning, HDMI Otto Top Preis Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW55121, Sharp HT-SBW55121 silber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 422,17 € Versand kostenfrei Gesamt 422,17 € → zum Angebot
Sharp Soundbar "HT-SBW55121 5.1.2 Dolby Atmos/DTS:X mit Drahtlos-Subwoofer" 5.1.2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Sharp HT-SBW55121 silber

Sharp HT-SBW55121 silber mit beeindruckendem Klangpanorama

Erleben Sie Heimkino auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Soundsystem. Die 5.1.2-Konfiguration zaubert ein raumfüllendes Klangerlebnis in Ihr Wohnzimmer, das Sie mitten ins Geschehen versetzt. Dank der Unterstützung von Dolby Atmos und DTS:X werden Filme, Serien und Spiele zu einem akustischen Spektakel. Der kabellose Subwoofer sorgt dabei für satte Bässe, während die Soundbar präzise Mitten und kristallklare Höhen liefert.

Vielseitige Konnektivität für flexiblen Musikgenuss

Dieses Modell überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit zwei HDMI-Eingängen, optischem Anschluss und Bluetooth 5.3 lässt sich die Soundbar problemlos in Ihr bestehendes Setup integrieren. Streamen Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos oder nutzen Sie die USB-Schnittstelle für lokale Medienwiedergabe. Die Unterstützung zahlreicher Audioformate wie FLAC, MP3 und WAV gewährleistet dabei höchste Klangqualität. Dank HDMI-CEC und der praktischen Lernfunktion lässt sich das System bequem über Ihre TV-Fernbedienung steuern.

Sharp HT-SBW55121 silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharp HT-SBW55121 silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, HDMI Kabel, Material zur Wandmontage, Netzkabel
Ausstattung
Equalizer (DSP), Nachtmodus, Subwoofer extern
wireless Subwoofer
4K Passthrough
8
Game, Movie, Music, Night, Sport, Voice
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-CEC, Lernfunktion (Steuerung über TV-Fernbedienung)
DTS, DTS-HD, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, Dolby Virtual:X
5.1.2
AAC+, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV
weiß
Breitbandlautsprecher
Direktstrahler (Sidefire), drahtlos
aktiv
49 Zoll
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
Bluetooth
HDMI, HDMI x2, HDMI-eARC (Enhanced Audio Return Channel), USB, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.3
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
650 Watt
212 Watt
132 Watt
80 Watt
Maße & Gewicht
1.260 mm
1260 x 75 x 125 mm
2 x 37x86 mm Breitband, 2 x 65mm Breitband, 4 x 40x90 mm Breitband
5,4 kg
1320 x 385 x 305 mm
240 x 448 x 240 mm
6,9 kg
1 x 165mm Tieföner
17,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram