Sharkoon Crystal Shark White Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das kompakte Design bietet maximale Platzeffizienz auf dem Schreibtisch ohne Einbußen bei der Funktionalität.
• Mit RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich die Tastatur individuell an persönliche Vorlieben und Umgebungen anpassen.
• Die kabellose Verbindung mit 10 Meter Reichweite ermöglicht flexibles Gaming ohne Einschränkungen durch Kabel.
• Dank N-Key Rollover werden alle Tastenanschläge präzise erfasst, selbst bei komplexen Eingabekombinationen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 180 Stunden bietet die Tastatur lange Spielsessions ohne häufiges Aufladen.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
79,85 €
Ø 64 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,77 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
79,85 €
Ø 64 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,77 €
ab 79,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Gaming Tastatur Crystal Shark weiß DE Mindfactory Sharkoon Gaming Tastatur Crystal Shark weiß DE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 79,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
• Sharkoon Crystal Shark RGB, Weiß Amazon Sharkoon Crystal Shark RGB, Weiß Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Sharkoon 4044951040131 Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Weiß JB-Computer Sharkoon 4044951040131 Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Sharkoon Sharkoon Crystal Shark, Gaming-Tastatur Tastatur Otto Sharkoon Sharkoon Crystal Shark, Gaming-Tastatur Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon Crystal Shark
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Gaming Tastatur Crystal Shark weiß DE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark RGB, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark RGB, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sharkoon 4044951040131 Tastatur Gaming USB QWERTZ Deutsch Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Crystal Shark, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK70W DE White (DE, Kabelgebunden, Kabellos) (4044951040131) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark Gaming Tastatur - TKL Layout, transparente Tastenkappen aus nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark Gaming Tastatur - TKL Layout, transparente Tastenkappen aus Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark - Tastatur - Doppelmodus - 85% - compact TKL - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 80,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,07 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark - Tastatur - Doppelmodus - 85% - compact TKL - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 80,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark mechanische Gaming-Tastatur, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,26 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Sharkoon Crystal Shark mechanische Gaming-Tastatur, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon Crystal Shark White

Sharkoon Crystal Shark White - Präzision trifft auf Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik. Diese Gaming-Tastatur vereint hochwertige Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level zu heben. Das kompakte Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, während die reaktionsschnelle Mechanik Ihnen den entscheidenden Vorteil im Wettkampf verschafft. Erleben Sie Gaming-Komfort der Extraklasse, gepaart mit einem stilvollen Erscheinungsbild, das Ihre Setup-Ästhetik perfekt ergänzt.

Farbenpracht für individuelle Atmosphäre

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und personalisieren Sie Ihr Gaming-Erlebnis. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung dieser Tastatur eröffnet Ihnen nahezu unbegrenzte Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Wählen Sie aus einem breiten Spektrum lebendiger Farben und dynamischer Effekte, um Ihre Spielumgebung perfekt auf Ihre Stimmung oder das jeweilige Spiel abzustimmen. Die anpassbare Beleuchtung sorgt nicht nur für eine immersive Atmosphäre, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit der Tasten in dunkleren Umgebungen, was Ihr Spielerlebnis zusätzlich verbessert.

Sharkoon Crystal Shark White Test

3/5
★★★☆☆ Sehr hübsch, leider ohne gutes Tippgefühl
Frederik B Februar 2025

Die weiße Tastatur besticht durch ihr umwerfendes Design, besonders die LED-Beleuchtung. Jedoch erweist sich das Tippgefühl als suboptimal, da die glatten Tasten eine fehlende Textur aufweisen, was anfangs ungewohnt ist. Besonders störend ist der Klang der Tasten, vor allem die zu laute Leertaste, die das Tippen zur Herausforderung macht. Trotz der ansprechenden Optik und der begrenzten Auswahl an mechanischen TKL-Tastaturen mit ISO-Layout in Weiß, ist diese Tastatur für Nutzer, die Wert auf ein gutes Tippgefühl und angenehme Geräusche legen, nicht empfehlenswert. Insgesamt gilt: Für Ästheten ein gelungenes Produkt, für Vielschreiber jedoch eine Enttäuschung.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
180 Stunden
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
363,5 mm
1.084 g
38 mm
180 cm
135,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram