SHARK Ridill 2 Blank white Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: weiß Geschlecht: Damen - Herren - Unisex Gewicht: 1.470 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,00 €
Ø 136 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,00 €
Ø 136 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,00 €
ab 136,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark HE1100E-WHU-XXL, Shark Ridill 2 Blank Helm Weiss male FC-Moto Shark HE1100E-WHU-XXL, Shark Ridill 2 Blank Helm Weiss male versandfertig in 6 - 8 Werktage 136,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Shark HE1100EWHUXXL, Shark Ridill 2 Blank, Integralhelm - Weiß - XXL motoin Shark HE1100EWHUXXL, Shark Ridill 2 Blank, Integralhelm - Weiß - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 142,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• SHARK, Integralhelme motorrad RIDILL 2 WHU, L Amazon SHARK, Integralhelme motorrad RIDILL 2 WHU, L Auf Lager 156,00 € + 11,46 € Versand Gesamt 167,46 € → zum Angebot
Varianten: SHARK Ridill 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XL
Shark HE1100E-WHU-XXL, Shark Ridill 2 Blank Helm Weiss male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 136,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Shark HE1100EWHUXXL, Shark Ridill 2 Blank, Integralhelm - Weiß - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 142,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
SHARK, Integralhelme motorrad RIDILL 2 WHU, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,00 € + 11,46 € Versand Gesamt 167,46 € → zum Angebot
SHARK, Integralhelme motorrad RIDILL 2 WHU, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,00 € + 11,46 € Versand Gesamt 167,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

SHARK Ridill 2 Blank white Test

5/5
★★★★★ Paßt haarscharf, nur an den Wangen (noch) etwas eng
Elodie November 2025

Integralhelm Größe L (Kopfumfang 59–60) kam einen Tag später als angekündigt, war aber sicher im Originalkarton plus zusätzlichem gepolstertem Umkarton verpackt. Für jemanden, der nach 24 Jahren wieder einen Integralhelm trägt, zeigt das Visier eine praktische Verriegelung—verhindert selbstständiges Aufgehen bei hoher Geschwindigkeit, wirkt aber etwas schwergängig. Das innenliegende Sonnenvisier ist nützlich, die Bedienung jedoch zunächst nicht selbsterklärend. Passform: Stirn-/Kopfweite sitzt perfekt, Wangenpolster drücken anfangs etwas, was für sicheren Halt sinnvoll sein kann.

Kinnverschluss funktioniert einwandfrei. Wichtigstes noch ausstehendes Urteil: Fahrtest auf dem Motorrad wegen möglicher Geräuschentwicklung. Rezensent plant, das Feedback nach dem Praxistest ggf. zu aktualisieren.

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Unisex
1.470 g
XS
2
auswechselbare Wangenpolster, herausnehmbar, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram