LS2 FF902 Scope II Duria matt grey/yellow Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.750 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Das herausnehmbare Innenfutter aus Coolmax-Polyester sorgt für angenehme Kühlung und lässt sich einfach reinigen.
• Drei Helmschalengrößen und sieben Größenoptionen von XS bis XXXL gewährleisten eine perfekte Passform für jeden Kopf.
• Effizientes Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung reguliert die Temperatur im Helm optimal.
• Das kratzfeste Vollvisier mit UV-Schutz und Pinlock-Vorbereitung bietet klare Sicht und erhöhte Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
149,39 €
Ø 162 €
149,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
149,39 €
Ø 162 €
149,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 149,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II DURIA Grey H-V Yellow, XXL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II DURIA Grey H-V Yellow, XXL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 149,39 € Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
• LS2 569022566S, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Grau Gelb male FC-Moto LS2 569022566S, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Grau Gelb male versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
• LS2 569022566XXL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb... motoin LS2 569022566XXL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb... versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• LS2 5690225663XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm grau-neongelb CS BikeWear LS2 5690225663XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm grau-neongelb 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF902 Scope II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.39 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
XL
2XL
3XL
LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II DURIA Grey H-V Yellow, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 149,39 € Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II DURIA Grey H-V Yellow, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 149,39 € Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
LS2 569022566S, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Grau Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022566XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Grau Gelb male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022566XS, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Grau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022566XXL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Grau Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022566XXL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022566XS, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 5690225663XL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022566S, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022566XL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF902 Scope II Duria matt grey/yellow

LS2 FF902 Scope II Duria matt grey/yellow – Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie den Klapphelm, der Schutz und Tragekomfort auf ein neues Level hebt. Mit seiner robusten Polycarbonat-Außenschale und dem fortschrittlichen ECE 22/06 Prüfzeichen bietet dieses Modell maximale Sicherheit für Ihre Motorradfahrten. Die dreifache Helmschalengröße gewährleistet eine optimale Passform für jeden Kopf, während das geringe Gewicht von nur 1.750 g selbst auf langen Strecken für ermüdungsfreies Fahren sorgt.

Atmungsaktiver Komfort für jede Fahrt

Das Innenleben dieses Helms wurde für höchsten Tragekomfort konzipiert. Das herausnehmbare und waschbare Coolmax-Innenfutter aus Polyester ist nicht nur hypoallergen, sondern auch besonders atmungsaktiv. Diese clevere Kombination sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hält den Kopf auch bei sommerlichen Temperaturen kühl. Die innovative Belüftung mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung unterstützt die effektive Luftzirkulation zusätzlich.

LS2 FF902 Scope II Duria matt grey/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF902 Scope II Duria matt grey/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
gelb, grau
Damen, Herren, Unisex
1.750 g
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
3
thermoplastisch
Polyester
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm, Modularhelm
ECE 22/06
Reflex-Pads
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram