LS2 FF902 Scope II Solid Matt Black Motorradhelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.750 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein dreischaliges Design ermöglicht eine perfekte Passform in 7 Größen von XS bis XXXL für maximalen Tragekomfort.
• Das herausnehmbare Innenfutter aus atmungsaktivem Coolmax-Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und einfache Reinigung.
• Umfassende Belüftungsoptionen an Kinn, Oberkopf und Hinterkopf regulieren effektiv die Temperatur im Helminneren.
• Ausgestattet mit Pinlock-Vollvisier, UV-Schutz und kratzfester Beschichtung für klare Sicht und lange Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,29 €
Ø 141 €
136,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,29 €
Ø 141 €
136,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 145,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm Scope II SOLID Matt Black, L Amazon LS2, Modularer Motorradhelm Scope II SOLID Matt Black, L Auf Lager 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
• LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Klapphelm Schwarz male FC-Moto LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Klapphelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF902 Scope II Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF902 Scope II Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
• LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Solid, Klapphelm - Matt-Schwarz - XS motoin LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Solid, Klapphelm - Matt-Schwarz - XS versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF902 Scope II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.29 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
LS2, Modularer Motorradhelm Scope II SOLID Matt Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm Scope II SOLID Matt Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Klapphelm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 569021011S, LS2 FF902 Scope II Klapphelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF902 Scope II Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Solid, Klapphelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 569021011S, LS2 FF902 Scope II Solid, Klapphelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 FF902 Scope II Solid, Klapphelm - Matt-Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 569021011S, LS2 FF902 Scope II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 161,10 € + 3,29 € Versand Gesamt 164,39 € → zum Angebot
LS2 569021011XS, LS2 FF902 Scope II Solid Klapphelm matt-schwarz Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 161,10 € + 3,29 € Versand Gesamt 164,39 € → zum Angebot
LS2 FF902 Scope II Klapphelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht LS2 FF902 Scope II Solid Matt Black

LS2 FF902 Scope II Solid Matt Black - Sicherer Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Dieser Klapphelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit exzellentem Tragekomfort und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei jeder Fahrt. Die robuste Polycarbonat-Außenschale widersteht selbst härtesten Belastungen, während das atmungsaktive Coolmax-Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Dank der drei verschiedenen Helmschalengrößen finden Sie garantiert die optimale Passform für Ihren Kopf.

Optimale Belüftung für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie auch an heißen Tagen eine kühle Kopfpartie. Das durchdachte Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält Sie auch bei längeren Fahrten angenehm temperiert. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter aus hypoallergenem Polyester reguliert effektiv die Feuchtigkeit und verhindert unangenehme Gerüche. So bleiben Sie stets frisch und konzentriert, egal wie lang Ihre Tour dauert.

LS2 FF902 Scope II Solid Matt Black Test

5/5
★★★★★ grosse passt perfekt (XL)
Ionut👌Ionut👌 Januar 2026

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein zweites motorradhelm.
Biche Januar 2026

Ein super motorradhelm ich bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LS2 Helm
Steven C September 2025

Hatte bereits das Vorgängermodell in Benutzung. Preis Leistung und Passform ist in Ordnung und auch für Brillenträger geeignet. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
XXX September 2025

Top Ausstattung, schnelle Lieferung, Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.750 g
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
3
thermoplastisch
Polyester
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm, Modularhelm
ECE 22/06
Reflex-Pads
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram