LS2 FF902 Scope II Oxyd grey/blue/pink Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.750 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein Pinlock-Vollvisier mit UV-Schutz und kratzfester Beschichtung gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Das herausnehmbare Coolmax-Innenfutter sorgt für angenehme Atmungsaktivität und lässt sich einfach reinigen.
• Effiziente Belüftungssysteme am Kinn, Oberkopf und Hinterkopf regulieren das Helmklima für optimalen Tragekomfort.
• Zertifiziert nach ECE 22/06-Standard mit Reflex-Pads für erhöhte Sicherheit und Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
150,08 €
Ø 154 €
150,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
150,08 €
Ø 154 €
150,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
ab 150,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II OXYD Grey Blue Purple, XXL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II OXYD Grey Blue Purple, XXL Auf Lager 150,08 € Versand kostenfrei Gesamt 150,08 € → zum Angebot
• LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Grau Pink Blau male FC-Moto LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Grau Pink Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
• LS2 569022674XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Matt... motoin LS2 569022674XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Matt... sofort lieferbar 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm grau-blau-purple CS BikeWear LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm grau-blau-purple 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF902 Scope II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.08 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XL
2XL
3XL
LS2, Modularer Motorradhelm SCOPE II OXYD Grey Blue Purple, XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,08 € Versand kostenfrei Gesamt 150,08 € → zum Angebot
LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Grau Pink Blau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 569022674XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Grau Pink Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 569022674XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Grau Pink Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 569022674XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Matt Grau/Dunkelblau/Pink - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022674XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Matt Grau/Dunkelblau/Pink - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Matt Grau/Dunkelblau/Pink - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Matt Grau/Dunkelblau/Pink - XXL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 5690226743XL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm grau-blau-purple Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
LS2 569022674XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm grau-blau-purple Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht LS2 FF902 Scope II Oxyd grey/blue/pink

LS2 FF902 Scope II Oxyd grey/blue/pink - Sicherheit mit Stil vereint

Entdecken Sie den Klapphelm, der Sicherheit und Ästhetik perfekt kombiniert. Dieses Modell überzeugt durch sein einzigartiges Farbdesign in Grau, Blau und Pink, das nicht nur Blicke auf sich zieht, sondern auch Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht. Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht, was besonders auf längeren Touren für spürbaren Komfort sorgt.

Maximaler Komfort für lange Fahrten

Der Helm setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter aus Polyester mit Coolmax-Technologie sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsregulierung. Die hypoallergenen Eigenschaften machen ihn zur idealen Wahl für empfindliche Haut. Dank der drei verschiedenen Helmschalengrößen finden Sie garantiert Ihre perfekte Passform, die lästiges Wackeln oder Druckstellen verhindert.

LS2 FF902 Scope II Oxyd grey/blue/pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF902 Scope II Oxyd grey/blue/pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
blau, grau, pink
Damen, Herren, Unisex
1.750 g
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
3
thermoplastisch
Polyester
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm, Modularhelm
ECE 22/06
Reflex-Pads
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram