LS2 FF902 Scope II Oxyd titanium/black Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.750 g.
• Drei Helmschalengrößen ermöglichen eine präzise Passform für verschiedene Kopfgrößen von XS bis XXXL.
• Das herausnehmbare Innenfutter aus Coolmax-Polyester sorgt für hohen Tragekomfort und einfache Reinigung.
• Optimale Belüftung durch Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung für angenehmes Fahrgefühl bei jeder Witterung.
• Das Pinlock-Vollvisier mit UV-Schutz und kratzfester Beschichtung gewährleistet klare Sicht unter allen Bedingungen.
• Zertifiziert nach ECE 22/06 für höchste Sicherheitsstandards im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
163,18 €
Ø 156 €
151,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
163,18 €
Ø 156 €
151,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
ab 163,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Schwarz Silber male FC-Moto LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Schwarz Silber male versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm Scope II OXYD Black Titanium, S Amazon LS2, Modularer Motorradhelm Scope II OXYD Black Titanium, S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 164,05 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF902 Scope II Oxyd Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF902 Scope II Oxyd Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,68 € Versand kostenfrei Gesamt 168,68 € → zum Angebot
• LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Schwarz/Grau - XS motoin LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Schwarz/Grau - XS versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF902 Scope II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.18 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
2XL
LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Schwarz Silber male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2 569022608XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Schwarz Silber male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 163,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,17 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm Scope II OXYD Black Titanium, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 164,05 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm Scope II OXYD Black Titanium, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 164,05 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF902 Scope II Oxyd Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,68 € Versand kostenfrei Gesamt 168,68 € → zum Angebot
LS2 569022608S, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm Schwarz Silber male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Schwarz/Grau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022608S, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Schwarz/Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022608XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Schwarz/Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 FF902 Scope II Oxyd, Klapphelm - Schwarz/Grau - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022608XS, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm schwarz-titanium Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
LS2 569022608XXL, LS2 FF902 Scope II Oxyd Klapphelm schwarz-titanium Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF902 Scope II Oxyd titanium/black

LS2 FF902 Scope II Oxyd titanium/black vereint Sicherheit und Komfort

Entdecken Sie einen Motorradhelm, der höchste Sicherheitsstandards mit außergewöhnlichem Tragekomfort verbindet. Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittliche Konstruktion und durchdachte Funktionalität. Optimaler Schutz trifft auf erstklassige Ergonomie, um Ihnen ein sicheres und angenehmes Fahrerlebnis zu ermöglichen. Die Kombination aus robuster Außenschale und stoßabsorbierender Innenschale bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Einsatz.

Fortschrittliches Belüftungssystem für optimale Klimatisierung

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl dank des ausgeklügelten Belüftungssystems. Die strategisch platzierten Luftein- und -auslässe sorgen für eine effektive Zirkulation und regulieren die Temperatur im Helminneren. Schwitzige Fahrten gehören der Vergangenheit an, denn die Kombination aus Oberkopf-, Kinn- und Hinterkopfbelüftung gewährleistet eine optimale Klimatisierung. So bleiben Sie auch bei längeren Touren stets kühl und konzentriert.

LS2 FF902 Scope II Oxyd titanium/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF902 Scope II Oxyd titanium/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, titan
Damen, Herren, Unisex
1.750 g
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
3
thermoplastisch
Polyester
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm, Modularhelm
ECE 22/06
Reflex-Pads
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram