LS2 FF902 Scope II Duria matt black/red Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragende Stoßfestigkeit bei geringem Gewicht von nur 1.750 g.
• Drei Helmschalengrößen ermöglichen eine präzise Passform für verschiedene Kopfgrößen von XS bis XXXL.
• Das herausnehmbare Innenfutter aus Coolmax-Polyester sorgt für hohen Tragekomfort und einfache Pflege.
• Umfassendes Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung für optimale Luftzirkulation.
• ECE 22/06-Zertifizierung und Reflex-Pads gewährleisten höchste Sicherheitsstandards für Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
160,76 €
Ø 168 €
160,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
160,76 €
Ø 168 €
160,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 160,76 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm Scope II DURIA Black Red, XXL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm Scope II DURIA Black Red, XXL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
• LS2 5690225113XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male FC-Moto LS2 5690225113XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
• LS2 5690225113XL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot -... motoin LS2 5690225113XL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot -... versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
• LS2 569022511M, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm schwarz-rot CS BikeWear LS2 569022511M, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm schwarz-rot 8-12 Tage 179,10 € + 3,11 € Versand Gesamt 182,21 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF902 Scope II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.76 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
XL
2XL
3XL
LS2, Modularer Motorradhelm Scope II DURIA Black Red, XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
LS2 5690225113XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022511XXL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022511M, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022511XS, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 569022511XL, LS2 FF902 Scope II Duria Klapphelm Schwarz Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 169,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,14 € → zum Angebot
LS2 5690225113XL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022511M, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022511XS, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022511XL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 569022511XXL, LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
LS2 FF902 Scope II Duria, Klapphelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 178,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 185,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF902 Scope II Duria matt black/red

LS2 FF902 Scope II Duria matt black/red - Sicheres Fahrerlebnis für Motorradbegeisterte

Erleben Sie maximalen Schutz und Komfort auf Ihren Motorradtouren mit diesem hochmodernen Klapphelm. Der Modularhelm überzeugt durch seine fortschrittliche Konstruktion aus robustem Polycarbonat, die optimale Sicherheit bei minimalem Gewicht gewährleistet. Mit gerade einmal 1.750 Gramm bietet er herausragende Leichtigkeit für ermüdungsfreies Fahren auch auf längeren Strecken. Die ECE 22/06 Zertifizierung unterstreicht die hohen Sicherheitsstandards dieses Premiummodells für anspruchsvolle Motorradfahrer.

Optimaler Tragekomfort durch durchdachte Belüftung

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl dank des ausgeklügelten Belüftungssystems dieses Helms. Die clevere Kombination aus Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine effektive Luftzirkulation und reguliert das Mikroklima im Helminneren. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter aus hochwertigem Polyester mit Coolmax-Eigenschaften leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab und verhindert Schweißbildung. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten stets kühl und trocken.

LS2 FF902 Scope II Duria matt black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF902 Scope II Duria matt black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.750 g
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
3
thermoplastisch
Polyester
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm, Modularhelm
ECE 22/06
Reflex-Pads
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram