SHARK Ridill 2 Molokai black/anthracite/red Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischen Standard
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallkräfte gezielt über verschiedene Dichtebereiche
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe verhindert Kondenswasser bei Temperaturwechseln
• Integrierte Sonnenblende ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse
• Waschbares Innenfutter sichert hygienischen Langzeitkomfort durch regelmäßige Reinigung
• Zwei Helmschalengrößen garantieren passende Außenkontur für unterschiedliche Kopfgrößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
149,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
149,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 157,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark HE1110EKARXL, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt... motoin Shark HE1110EKARXL, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt... versandfertig: 1-3 Werktage 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• Shark HE1110E-KAR-L, Shark Ridill 2 Molokai Helm Schwarz Rot male FC-Moto Shark HE1110E-KAR-L, Shark Ridill 2 Molokai Helm Schwarz Rot male versandfertig in 6 - 8 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Shark HE1110E KAR-XS, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm unisex Thermoplast... Louis Motorradzubehör Shark HE1110E KAR-XS, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm unisex Thermoplast... sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• SHARK, Integraler Motorradhelm RIDILL 2 MOLOKAI KAR, S, Schwarz/Rot/Grau Amazon SHARK, Integraler Motorradhelm RIDILL 2 MOLOKAI KAR, S, Schwarz/Rot/Grau Auf Lager 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Varianten: SHARK Ridill 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Shark HE1110EKARXL, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - XL ✓ Bester Preis Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Shark HE1110EKARS, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Shark HE1110EKARXS, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Shark HE1110EKARM, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Shark HE1110EKARL, Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Shark Ridill 2 Molokai, Integralhelm - Matt Schwarz/Grau/Rot - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 157,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Shark HE1110E KAR-XS, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Shark HE1110E KAR-XL, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Shark HE1110E KAR-M, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm M unisex Thermoplast schwarz Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Shark HE1110E KAR-L, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Shark HE1110E KAR-S, Shark Ridill 2 Molokai Integralhelm unisex Thermoplast schwarz Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Shark HE1110E-KAR-L, Shark Ridill 2 Molokai Helm Schwarz Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK Ridill 2 Molokai black/anthracite/red

SHARK Ridill 2 Molokai black/anthracite/red bietet zertifizierten Schutz mit durchdachtem Klimamanagement

Die ECE 22/06-Zertifizierung kennzeichnet diesen Integralhelm als Schutzausrüstung nach aktuellem europäischem Standard. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Aufprallkräfte gezielt über unterschiedlich dichte Schaumpartien. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht regelmäßige Reinigung für hygienischen Langzeitkomfort – besonders wertvoll für Pendler und Vielfahrer. Die integrierte Sonnenblende lässt sich während der Fahrt ohne Handgriffe am Visier anpassen, was bei wechselnden Lichtverhältnissen auf Landstraßen oder morgendlichen Stadtfahrten Zeit spart.

Klare Sicht durch Antibeschlag-Technologie und kratzfestes Vollvisier

Das Pinlock-Visier arbeitet mit einer doppellagigen Konstruktion, die Kondenswasser zwischen den Schichten verhindert. Gerade bei Herbstfahrten oder beim Anhalten an Ampeln bleibt die Sicht klar, ohne dass manuelles Lüften nötig wird. Die kratzfeste Oberfläche des Vollvisiers behält auch nach häufigem Abwischen ihre optische Qualität. Brillenträger profitieren von auswechselbaren Wangenpolstern, die sich bei Bedarf gegen flachere Varianten tauschen lassen – so entstehen zusätzliche Millimeter für entspannten Sitz des Brillengestells ohne Druckstellen an den Schläfen.

SHARK Ridill 2 Molokai black/anthracite/red Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sabrina N April 2024

Super Qualität gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.470 g
XS
2
auswechselbare Wangenpolster, herausnehmbar, waschbar
Mehrzonenverschäumung
53-54 cm cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram