Sennheiser SDW 5031 (EU) Telefon-Headset

• Das Headset wird mit einer Basisstation, einem Netzteil, einem USB-Kabel und einem Ohrbügel geliefert.
• Die Gehörschutz-Funktion und die Signalverschlüsselung sorgen für Sicherheit und Komfort.
• Das flexible Mikrofon und die Noise Cancelling-Funktion verbessern die Sprachqualität.
• Das Headset ist kompatibel mit Unified Communication und Skype for Business.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
224,69 €
Ø 205 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
224,69 €
Ø 205 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,49 €
ab 224,69 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epos 1000301, Epos Impact SDW 5031 EU Mindfactory Epos 1000301, Epos Impact SDW 5031 EU Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 224,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 233,59 € → zum Angebot
• EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - kabelloses USB-A Mono DECT Headset visunext DE EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - kabelloses USB-A Mono DECT Headset Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 224,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,73 € → zum Angebot
• EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset EasyNotebooks EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset Sofort ab Lager lieferbar 224,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,73 € → zum Angebot
• EPOS Impact SDW 5031 - Einseitiges Kabelloses DECT-Headset für Büroprofis, Amazon Marketplace EPOS Impact SDW 5031 - Einseitiges Kabelloses DECT-Headset für Büroprofis, Auf Lager 231,61 € Versand kostenfrei Gesamt 231,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.69 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Epos 1000301, Epos Impact SDW 5031 EU ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 224,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 233,59 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - kabelloses USB-A Mono DECT Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 224,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,73 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - kabelloses USB-A Mono DECT Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 224,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,73 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 224,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,73 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS I SENNHEISER IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset-System - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 224,74 € Versand kostenfrei Gesamt 224,74 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 224,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,74 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - kabelloses USB-A Mono DECT Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 227,97 € + 7,99 € Versand Gesamt 235,96 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 231,53 € + -1,16 € Versand Gesamt 230,37 € → zum Angebot
EPOS Impact SDW 5031 - Einseitiges Kabelloses DECT-Headset für Büroprofis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,61 € Versand kostenfrei Gesamt 231,61 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 - 5000 Series - Headset PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 232,00 € Versand kostenfrei Gesamt 232,00 € → zum Angebot
EPOS 1000301, EPOS IMPACT SDW 5031 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 233,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 239,52 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SDW 5031 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 234,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sennheiser SDW 5031 (EU)

Erstklassige DECT-Technologie für maximale Bewegungsfreiheit

Das Sennheiser SDW 5031 (EU) bietet Ihnen dank der DECT-Technologie eine beeindruckende Funk-Reichweite von bis zu 180 Metern im Freien und 55 Metern in Gebäuden. Diese Reichweite ermöglicht es Ihnen, sich frei zu bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren. Ideal für Call Center und Büroumgebungen, wo Mobilität und Flexibilität gefragt sind.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz

Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz liefert das Headset eine exzellente Klangqualität. Die ActiveGard-Technologie schützt Ihr Gehör vor plötzlichen Lautstärkespitzen. Das Mikrofon mit Rauschunterdrückung und Doppelmikrofon sorgt für klare Kommunikation, selbst in lauten Umgebungen.

Sennheiser SDW 5031 (EU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser SDW 5031 (EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
2,5mm Klinke, Micro-USB, USB-A
Bedienelement am Headset, Doppelmikrofon, Ein-/Ausschalter, Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm
schwarz
180 m
55 m
Automatische Sendeleistungsanpassung, Gehörschutz-Funktion, Mute-Funktion, Schnellladefunktion, Signalverschlüsselung
100 g
ActiveGard
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
1,5 h
Audiokabel, Basisstation, Bedienungsanleitung, Headset, Netzteil, Ohrbügel, USB-Kabel
Kunstleder
150 - 11.000 Hz
EPOS | Sennheiser Impact SDW 30 HS, EPOS | Sennheiser Impact SDW D1 USB
54 mm
DECT-Headset, Kopfbügel Headset, Nackenbügel Headset, Ohrbügel Telefon Headset
180 m
EPOS | Sennheiser Impact SDW 5000
Mono
14 h
44 h
einseitig
Call Center, PC, Softphone
GAP, Skype for Business, Unified Communication
DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram