Sennheiser PC 5.2 Chat Dynamisch
- Das Headset verfügt über eine Empfindlichkeit von 100 dB/mW, was für eine klare und laute Audioausgabe sorgt.
- Der Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und bietet eine hervorragende Klangqualität.
- Die Noise Cancelling Funktion reduziert störende Hintergrundgeräusche effektiv.
- Mit einer Kabellänge von 1,95 m haben Sie ausreichend Bewegungsfreiheit.
- Der 3,5mm Klinke Anschluss ermöglicht eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten.
-
Günstigster Preis
Sennheiser PC 5.2 CHAT, kabelgebundenes Headset für entspanntes Gaming,...
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
EPOS 1001109, EPOS EDU 10 - Headset - kabelgebunden - 3,5 mm
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
108,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,00 €
→ zum Angebot
-
EPOS 1001109, EPOS Edu 10 10x EPOS PC 5.2 Chat kabelgebundenes Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 108,71 € + 5,45 € Versand Gesamt 114,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erleben Sie klare Kommunikation mit dem Sennheiser PC 5.2 Chat
Das Sennheiser PC 5.2 Chat ist ein hochwertiges PC Headset, das speziell für klare und deutliche Kommunikation entwickelt wurde. Mit seiner dynamischen und geschlossenen Bauweise bietet es eine hervorragende Klangqualität, die ideal für Online-Gespräche und Gaming-Sessions ist. Dank des verstellbaren Bügels passt es sich perfekt an jede Kopfform an und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort.
Hervorragende Klangqualität und Noise Cancelling
Das Headset überzeugt durch seine Empfindlichkeit von 100 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz. Diese Eigenschaften garantieren eine klare und präzise Audioausgabe. Zusätzlich sorgt die Noise Cancelling Funktion dafür, dass störende Hintergrundgeräusche effektiv ausgeblendet werden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche oder Spiele konzentrieren können.
Sennheiser PC 5.2 Chat Test
Das klinkenkabelgebundene Headset ist ideal fürs HomeOffice und bietet eine hervorragende Tonqualität mit starken Bässen. Es ist mit vielen Geräten kompatibel und benötigt keine speziellen Treiber. Der Tragekomfort könnte jedoch verbessert werden, da die Schaumstoffpolster etwas hart sind.
Trotzdem ist das Headset insgesamt zufriedenstellend und eignet sich auch gut für Musikliebhaber. Mit einer vierpoligen Klinken-Buchse ist es einfach anzuschließen und bietet eine CD-taugliche Tonqualität. Einziger Nachteil ist, dass es relativ leicht verrutschen kann und daher idealerweise nicht zu viel Bewegung erfordert.
Das Sennheiser PC 5. 2 Chat Headset beeindruckte mich sofort mit seiner unkomplizierten Plug-and-Play-Funktionalität. Das leichte Design bietet einen bequemen Sitz, ideal für lange Nutzungszeiten im Homeoffice und bei Online-Kommunikation.
Besonders beeindruckend ist die kristallklare Stimmenwiedergabe, die bei Geschäftstreffen oder privaten Chats angenehm und natürlich klingt. Dadurch entsteht eine echte Verbindung zu Gesprächspartnern über die Distanz hinweg. Zusammenfassend ist das Sennheiser PC 5.
2 Chat Headset ein zuverlässiger Begleiter für alle, die Qualität und Komfort schätzen. Mit diesem Headset sind Sie bestens ausgestattet für jede Art von Gespräch, sei es beruflich oder privat.
Der Kopfhörer erfüllt während Meetings am Rechner seinen Zweck. Jedoch können nach längerem Tragen leichte Beschwerden an den Ohren auftreten, besonders für Brillenträger. Die Geräuschunterdrückung des Kopfhörers ist ausgezeichnet und die Klangqualität ist sehr gut. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.
Dieses Headset ist perfekt geeignet für Gaming und Homeoffice. Es funktioniert zuverlässig und die Qualität für den Preis ist top. Dankbar für diesen Kauf und definitiv weiterzuempfehlen.
Nachdem ich verschiedene Headsets getestet habe, bin ich auf das Sennheiser-Modell gestoßen, da mein FritzFon kein Bluetooth unterstützt. Dieses Headset erfüllt alle Anforderungen: Es sitzt bequem, ist in der Größe verstellbar, bietet klaren Klang und liefert auch beim Gesprächspartner guten Sound. Sennheiser hat erneut bewiesen, dass es eine zuverlässige Marke ist. Ideal für lange Telefonate!.
Dieses kostengünstige Headset überzeugt auf ganzer Linie! Die komfortablen Ohrpolster sorgen für stundenlangen Tragekomfort, ohne dass die Ohren dabei überhitzen. Dank der einfachen Einstellung der Ohrmuscheln ist der perfekte Sitz im Handumdrehen gefunden. Zudem werden störende Geräusche über das Kabel nahezu komplett eliminiert. Das praktisch einklappbare Mikrofon verschwindet unauffällig im Bügel.
Einzig das etwas zu lange Anschlusskabel könnte verbessert werden, ist aber immerhin besser als zu kurz. Insgesamt ein unschlagbares Headset zum fairen Preis!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen