Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX schwarz Geschlossen

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie Surround-Sound für ein intensives Klangerlebnis während des Spielens.
• Die Bluetooth-Übertragung ermöglicht eine kabellose Verbindung, was für mehr Bewegungsfreiheit sorgt.
• Das Headset verfügt über eine beeindruckende Betriebszeit von 40 Stunden, sodass Sie lange Gaming-Sessions ohne Unterbrechung genießen können.
• Die Memory-Foam-Ohrpolster bieten außergewöhnlichen Komfort, auch bei langem Tragen.
• Ein drehbares und einklappbares Mikrofon ermöglicht klare Kommunikation mit Mitspielern.
• Die passive Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,50 €
Ø 167 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,50 €
Ø 167 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,50 €
ab 166,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation Gaming-Headset Otto Turtle Beach Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation Gaming-Headset lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 166,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Gaming-Headset "Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation", schwarz, BAUR TURTLE BEACH Gaming-Headset "Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation", schwarz, 2-3 Werktage 166,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,45 € → zum Angebot
• Turtle Beach Gaming-Headset "Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation" Quelle Turtle Beach Gaming-Headset "Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation" 166,50 € Versand kostenfrei Gesamt 166,50 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.5 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation Gaming-Headset ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 166,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Gaming-Headset "Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation", schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Turtle Beach Gaming-Headset "Stealth 700P GEN 2 MAX, für PlayStation" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 166,50 € Versand kostenfrei Gesamt 166,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX schwarz

Entdecken Sie das Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX schwarz

Für leidenschaftliche Gamer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Headset sind, bietet das Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX schwarz eine beeindruckende Kombination aus Komfort, Qualität und Vielseitigkeit. Dieses Headset wurde speziell für eine breite Palette von Plattformen entwickelt, darunter PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S und Nintendo Switch, und bietet somit eine umfassende Lösung für alle Ihre Gaming-Bedürfnisse.

Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX schwarz Test

4/5
★★★★☆ Tolles Headset
Claudia M Juni 2023

Ich habe das Produkt erhalten und sofort getestet. Am Anfang war es etwas knifflig, das Headset mit dem PC zu verbinden, aber mit einem kleinen Lichtblick habe ich es schnell geschafft. Der Sound ist großartig und über die Handy-App kann man Feineinstellungen vornehmen.

Die Ohrmuscheln umschließen das Ohr perfekt, so dass man sie kaum spürt. Ein kleines Manko habe ich jedoch bemerkt - nach etwa einer Stunde fühlt man das Headset auf dem Kopf, die Polsterung könnte verbessert werden. Ansonsten ein wirklich tolles Teil, die Reichweite ist auch in Ordnung. Ein Muss für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen Kopfhörer ist!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so kompatibel mit der PS5 wie erhofft
Lägeler April 2023

Ich musste das Headset zurückgeben aus zwei Gründen: Die PS5 erkennt nicht automatisch das Ein- und Ausschalten des Headsets, wodurch man den Mikrofon- und Audioausgang manuell umschalten muss. Zieht man den USB-Stick heraus, erkennt die PS5 die Verbindung neu. Zudem können nur das gesamte Audio oder nur die Sprachaudio direkt auf das Headset übertragen werden - eine separate Einstellung für Game- und Chat-Sound am Headset ist nicht möglich.

Positiv ist jedoch, dass während des Ladens über die Steckdose kein Brummen im Headset oder Mikrofon auftritt, wie es bei vielen anderen Headsets der Fall ist. Das zweite Rädchen am Headset dient lediglich dazu, die eigene Lautstärke anzupassen.

2/5
★★☆☆☆ Hat leider nur 4 Wochen funktioniert
Sebastian Dezember 2023

Das Headset überzeugt mit seinem klaren Sound und hochwertiger Verarbeitung. Es sitzt jedoch etwas eng und isoliert stark von der Umgebung. Leider schaltete es sich nach einigen Nutzungen nicht mehr ein, weshalb ich nur 2 Sterne vergebe. Nach dem Wechsel zu Steelseries empfinde ich deren Headset als deutlich komfortabler.

1/5
★☆☆☆☆ Die verbaute Elektronik hält leider nicht was es verspricht.
Amazon Kunde Mai 2023

Das Turtle Beach Headset war an sich gut, wenn es nicht immer so schnell kaputt gehen würde. Das erste Mal hielt es nur ein halbes Jahr. Nach nur ein paar Stunden Nutzung war es am nächsten Tag plötzlich defekt. Der Support von Turtle Beach empfahl, das Headset 24 Stunden lang aufzuladen und mit einem anderen Ladegerät zu testen, aber es funktionierte immer noch nicht.

Glücklicherweise wurde es problemlos von Amazon umgetauscht. Leider ist auch das neue Headset, das ich seit einem Monat besitze, seit vorgestern defekt. Zuerst klang der Sound blechern, dann ging es plötzlich aus und ließ sich nicht mehr einschalten. Amazon war erneut sehr hilfreich und schickte mir umgehend ein Rücksende-Etikett. Ich werde nun das Geld zurückbekommen und mir ein Headset eines anderen Herstellers bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechter Verkäufer
von einem Kunden Januar 2024

Nicht empfehlenswert! Die Firma liefert falsche Produkte und ist nicht erreichbar. Bestellte Xbox-Headset, erhielt unpassende PS5/PS4-Version. Vermeiden Sie diesen Shop, keine Unterstützung per Telefon oder E-Mail. Keine Vertrauenswürdigkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox Series X|S Headset
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Gaming, Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 22.000 Hz
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunstleder, Memory-Foam
Energiemerkmale
40 h
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
drehbar, einklappbar, omnidirektional
1
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram