Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX Cobalt Blue Geschlossen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 20 - 22.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität, die jedes Detail im Spiel hervorhebt.
• Mit 40 Stunden Betriebszeit bietet das Headset langanhaltenden Gaming-Spaß ohne Unterbrechungen.
• Die Bluetooth-Übertragung ermöglicht eine kabellose Verbindung, die für Bewegungsfreiheit und Komfort sorgt.
• Ein omnidirektionales, einklappbares Mikrofon unterstützt klare Kommunikation mit Mitspielern.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
169,99 €
Ø 151 €
118,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
169,99 €
Ø 151 €
118,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,98 €
ab 169,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Stealth 700 Gen2 Max Kobalt Multiplattform Kabelloses Bluetooth... Amazon Turtle Beach Stealth 700 Gen2 Max Kobalt Multiplattform Kabelloses Bluetooth... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-3794-02, Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 Max (Kabellos)... Galaxus Turtle Beach TBS-3794-02, Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 Max (Kabellos)... 4-8 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX - Headset Voelkner marketplace Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX - Headset 4-6 Werktage 202,54 € Versand kostenfrei Gesamt 202,54 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 700P GEN 2 MAX Playstation Kobaltblau - Blau Kaufland Turtle Beach Stealth 700P GEN 2 MAX Playstation Kobaltblau - Blau 7-9 Werktage 209,34 € Versand kostenfrei Gesamt 209,34 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Stealth 700 Gen2 Max Kobalt Multiplattform Kabelloses Bluetooth Gaming ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700 Gen2 Max Kobalt Multiplattform Kabelloses Bluetooth Gaming Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3794-02, Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 Max (Kabellos) (TBS-3794-02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 MAX - Headset Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 202,54 € Versand kostenfrei Gesamt 202,54 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700P GEN 2 MAX Playstation Kobaltblau - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 209,34 € Versand kostenfrei Gesamt 209,34 € → zum Angebot
Turtle Beach 700 Gen2 MAX Gaming-Headset Kabellos für METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX Cobalt Blue

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX Cobalt Blue eine beeindruckende Lösung. Dieses Headset kombiniert erstklassigen Sound mit einem komfortablen Design, um lange Gaming-Sessions zu einem wahren Vergnügen zu machen. Mit seiner Vielseitigkeit ist es kompatibel mit einer breiten Palette von Plattformen, darunter PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S und Nintendo Switch, was es zu einem idealen Begleiter für jeden Gamer macht.

Turtle Beach Stealth 700P Gen 2 MAX Cobalt Blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechter Verkäufer
von einem Kunden Januar 2024

Nicht empfehlenswert! Ich bestellte ein Xbox-Headset und erhielt eine PS5 Version, die nicht kompatibel ist. Schlechte Kommunikation per Telefon und E-Mail. Nicht vertrauenswürdig. Meiden Sie diesen Shop!.

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox Series X|S Headset
blau
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Gaming, Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 22.000 Hz
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunstleder, Memory-Foam
blau
Energiemerkmale
40 h
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
drehbar, einklappbar, omnidirektional
1
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram