Sennheiser EW IEM G4-E In Ear Monitoring Set
Produkttyp: In Ear Monitoring Set - In-Ear-Kopfhörer
Features: Batterie-Anzeige - Boost - Infrarot-Schnittstelle - Kanal-Anzeige
Übertragungsart: per Infrarot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
1.049,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sennheiser ew IEM G4-E
Sofort lieferbar
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser EW IEM G4 B-Band In Ear Monitoring Set
Lieferbar in 14 Tagen
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser 509919, Sennheiser EW IEM G4 E InEar Monitor System
Auf Lager, 1-2 Werktage
1.139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.139,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Sennheiser EW IEM G4-E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sennheiser EW IEM G4-E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
In Ear Monitoring Set, In-Ear-Kopfhörer
Betriebsart
Stereo
Lieferumfang
Sender
Marke
Sennheiser
Passform
im Ohr sitzend (In-Ear)
Ausstattung
Features
Batterie-Anzeige, Boost, Infrarot-Schnittstelle, Kanal-Anzeige, LED-Anzeige, Ladekontakte, Limiter, Loop-Out, Pilotton, Scan-Funktion
Audio
Auswählbare Frequenzen
1680
Frequenzoptionen
Frequenzeinstellung in 25-kHz-Schritten
Kopfhörer Übertragungsbereich
25 - 15.000 Hz, UHF
Schaltbare Frequenzen
16
Konnektivität
Übertragungsart
per Infrarot
Übertragungsfrequenz
823 - 865 MHz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kopfhörer billig im Test
Bügelkopfhörer günstig im Vergleich
Unsere Favoriten: In-Ear-Kopfhörer
Kopfhörer Sport Empfehlungen für 2026
Beliebte Modelle: Kopfhörer Im Ohr sitzend (In-Ear)
In Ear Kopfhörer kabellos im Expertencheck
Topmodelle: Ohrhörer
Kopfhörer ab 150 Euro – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Stereo-Kopfhörer bis 40 Euro
Bluetooth Kopfhörer bis 40 Euro
Bluetooth Kopfhörer Farbe schwarz
Kopfhörer (Dynamisch) Smartphone
Bluetooth Kopfhörer Sport
Bluetooth Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer
Bluetooth Kopfhörer Farbe weiß
In-Ear-Kopfhörer Sport
In-Ear-Kopfhörer kabellos
In-Ear-Kopfhörer bis 40 Euro
Bluetooth Kopfhörer Farbe schwarz
Bluetooth Kopfhörer Im Ohr sitzend (In-Ear)