JVC HA-KD5 (rot) Bügelkopfhörer

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 15 - 23.000 Hz garantiert ein breites Spektrum an hörbaren Frequenzen, ideal für die Entwicklung eines ausgewogenen Musikgeschmacks.
• Mit einer maximalen Eingangsleistung von 200 mW sind diese Kopfhörer robust genug für den alltäglichen Gebrauch.
• Ein Schalldruckpegel von 85 dB sorgt für eine sichere Lautstärke, die das Gehör der Kinder nicht gefährdet.
• Die 30 mm Treibereinheit liefert klaren und präzisen Sound, der die musikalische Erfahrung bereichert.
• Das beidseitig zugeführte Kabel mit einer Länge von 0,8 m bietet genügend Bewegungsfreiheit, ohne dabei im Weg zu sein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
17,49 €
Ø 23 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
17,49 €
Ø 23 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 17,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC HA-KD5-R-E, JVC Kid's headphone - Red and yellow proshop DE JVC HA-KD5-R-E, JVC Kid's headphone - Red and yellow Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• JVC HA-KD5-R-E - Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke... Amazon JVC HA-KD5-R-E - Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke... Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• JVC HA-KD 5 R-E rot - Rot/Gelb Kaufland JVC HA-KD 5 R-E rot - Rot/Gelb 2-7 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-KD5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JVC HA-KD5-R-E, JVC Kid's headphone - Red and yellow ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-R-E - Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke (85dB/1mW), ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-R-E - Kinder Stereo Kopfhörer mit reduzierter Lautstärke (85dB/1mW), ab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
JVC HA-KD 5 R-E rot - Rot/Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-7 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht JVC HA-KD5 (rot)

Perfekter Klang für die Kleinen: Der JVC HA-KD5 (rot)

Auf der Suche nach dem idealen Kopfhörer für Kinder, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, sticht der JVC HA-KD5 (rot) hervor. Dieses Modell ist speziell für junge Musikfans konzipiert und überzeugt durch eine Kombination aus hochwertiger Klangqualität und kinderfreundlichen Features. Die ohraufliegende Passform und das leichte Design sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längerem Hören. Darüber hinaus gewährleistet die Lautstärkebegrenzung, dass das Gehör der Kinder geschützt wird, indem sie vor zu hohen Lautstärken bewahrt bleiben.

JVC HA-KD5 (rot) Test

5/5
★★★★★ Kopfhörer und Weiche
Barbara L Januar 2018

Die Lieferung erfolgte zügig und problemlos. Das Produkt ist ideal für Kinder und hat unseren Bedürfnissen perfekt entsprochen. Wir haben es gekauft, um zwei Kinder auf einem Flug mit dem iPad zu beschäftigen. Alles hat reibungslos funktioniert, die Kinder waren glücklich beim Filme schauen.

5/5
★★★★★ Gefallen uns gut
T. L Januar 2018

Unsere Kinder nutzen täglich diese Kopfhörer, um Hörbücher im Auto oder zuhause zu hören. Obwohl die ersten Modelle nach einem Jahr einen Wackelkontakt hatten, hat unser Kind (jetzt 6) bereits sein zweites Modell seit 1,5 Jahren und ist sehr zufrieden damit. Die Lautstärke ist angemessen und schont die Ohren, was uns Eltern sehr wichtig ist. Trotz der etwas unvorsichtigen Handhabung durch die Kinder in jüngeren Jahren halten die Kopfhörer gut. Insgesamt sind wir mit der Qualität und Leistung dieser Kopfhörer sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Teil!
Ralle Mai 2016

Hervorragende Kopfhörer für Kinder mit verstellbaren Seiten und dicken Polstern an den Ohrmuscheln. Leicht und stabil, drosselt die Lautstärke von Anfang an, um die Ohren der Kinder zu schonen. Toll für unterwegs! Ideal für Kinderohren!.

5/5
★★★★★ Schon das zweite mal gekauft
heike.rk Oktober 2015

Meine Kinder lieben diese Kopfhörer! Die Lautstärke ist ideal für kleine Ohren. Nun hat auch mein 2-jähriger Sohn einen eigenen, sodass sie sich nicht mehr streiten. Obwohl der Kleine ihn noch nicht richtig braucht, gibt es zumindest keine Tränen mehr, wenn der 6-jährige mit seinem herumläuft.

5/5
★★★★★ Tigger von Disney Winnie The Pooh
Carmen N. Oktober 2019

Super süßes Produkt mit einer Größe von 35 cm und einem tollen Preis. Meine Enkelin liebt es und ich kann es sehr empfehlen. 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Gute Kopfhörer für Kinder
Tina S März 2019

Dies sind nun die zweiten Kopfhörer, die wir für unseren 4-jährigen Sohn gekauft haben. Im Gegensatz zu dem ersten, der als Kinderkopfhörer beworben wurde, ist dieser viel leiser und bietet ein kinderfreundliches Niveau. Egal wie hoch die Einstellung des Abspielgeräts ist, die Lautstärke am Ohr des Kindes bleibt angemessen. Außerdem riecht der Kopfhörer nicht nach Chemikalien und sitzt bequem auf dem Kopf. Ein Stern Abzug gibt es jedoch, da er nicht faltbar ist und dadurch mehr Platz im Rucksack einnimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen, Zuhause
gelb, rot
Ohrpolster
JVC
ohraufliegend (On-Ear)
JVC HA-KD
Ausstattung
Lautstärke
Eigenschaften
30 mm
Kunstleder
Kunststoff
Audio
85 dB/mW
15 - 23.000 Hz
200 mW
85 dB
30 mm
Konnektivität
beidseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
122 g
0,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram