Creative Outlier Free Pro Test Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 3 Meinungen zu Creative Outlier Free Pro
• Die Bluetooth-Versionen A2DP, AVRCP und HFP sorgen für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefern diese Kopfhörer einen ausgewogenen und detailreichen Klang.
• Dank der IPX8 Schutzart sind sie optimal gegen Wasser geschützt und somit ideal für sportliche Aktivitäten geeignet.
• Die Bedienelemente am Headset ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen.
• Unterstützung für Apple Siri und Google Assistant macht die Nutzung von Sprachbefehlen zum Kinderspiel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,58 €
Ø 179 €
154,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,58 €
1 Test
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,58 €
Ø 179 €
154,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,58 €
ab 181,58 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,01 €
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile3 Punkte

Creative Outlier Free Pro Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
Spiegel Tests 02/2024 zum Vergleich zum Test
Spiegel Tests

„Diese Kopfhörer bieten eine stabile Passform und können als eigenständiges Musiksystem genutzt werden, sobald sie mit kompatibler Musik gefüllt sind. Allerdings ist die Klangqualität nicht zufriedenstellend, was das Musikhören weniger angenehm macht. Sie könnten jedoch für diejenigen geeignet sein, die wasserdichte Kopfhörer zum Hören von Podcasts beim Schwimmen suchen. Der ursprüngliche Preis von 130 Euro scheint zu hoch, was auch der Hersteller erkannt hat und sie nun für 90 Euro anbietet.“

Testbericht Creative Outlier Free Pro

Perfekter Klang für unterwegs: Entdecken Sie die Creative Outlier Free Pro

Für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf exzellente Klangqualität verzichten möchten, bieten die Creative Outlier Free Pro eine ideale Lösung. Diese Bluetooth-Kopfhörer vereinen hochwertige Audioeigenschaften mit einem komfortablen und stabilen Sitz im Ohr, was sie zum perfekten Begleiter für Sport und Freizeitaktivitäten macht. Dank der fortschrittlichen Technologie und des durchdachten Designs genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität, wo immer Sie sind.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.58 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Creative 51EF1081AA000, Creative Outlier Free Pro - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 181,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.

2/5
★★☆☆☆ Worse sound than 80€ Noname Bone Conduction headphones
Amazon Kunde Mai 2023

Die Creative Bone Conduction Kopfhörer enttäuschen im Vergleich zu günstigeren Alternativen und haben schlechten Klang. Sie klingen wie im ständigen Freisprechmodus, was die Musikqualität beeinträchtigt. Das Mikrofon nimmt ständig Einfluss auf den Sound.

Für über 100€ sind sie nicht empfehlenswert, selbst nicht im Angebot. Die Marke Creative verspricht hier keine Qualität. Besser zu günstigeren Alternativen greifen.

4/5
★★★★☆ Interessantes Konzept, klanglich allerdings nicht mit InEar oder OverEar Kopfhörern vergleichbar!
j.s.u. Juni 2023

Da ich selbst bei nur kurzem Tragen von InEar Kopfhörern Probleme mit meinem leicht entzündlichem Innenohr bekomme und OverEar Kopfhörer nicht immer das richtige sind (vor allem im Sommer), kam dieses neuartige Konzept genau richtig!Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ 🎧 Gewöhnungsbedürftig, Audio "solala" aber TOP bei Ohrenschmerzen oder Problemen mit Inear.. 🎧
Marc & Mai 2023

Hallo Zusammen,ich mag Kopfhörer in das Ohr nicht wirklich, insbesondere ist es nicht immer hygienisch. Und Kopfhörer Over Ear sind meist nicht sehr klein oder sind stark kapselnd. Die Idee war daher mal einen etwas anderen Kopfhörer zu testen, der mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Nackenbügel-Kopfhörer
blau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Sport
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, MultiPoint, Streaming, wasserdicht
Eigenschaften
IPX8
am Kopfhörer
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), HFP (Hands Free Profile)
USB
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram