JVC HA-KD5 (pink) Bügelkopfhörer

★★★★ (193 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kinderkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Farbe: lila - pink Übertragungsart: per Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 15,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JVC HA-KD5-P-E, JVC HA-KD5-P-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Pink, Lila Voelkner JVC HA-KD5-P-E, JVC HA-KD5-P-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Pink, Lila Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• JVC HA-KD5 P, JVC Ha-Kd5 (HA-KD5 P) Pink Galaxus JVC HA-KD5 P, JVC Ha-Kd5 (HA-KD5 P) Pink 4-8 Werktage 16,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• JVC HA-KD5-P-E Kinder Stereo Kopfhörer pink Amazon JVC HA-KD5-P-E Kinder Stereo Kopfhörer pink Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• JVC On Ear Kopfhörer HA-KD5-P-E Kopfhörer (Lautstärkebegrenzung,... Otto JVC On Ear Kopfhörer HA-KD5-P-E Kopfhörer (Lautstärkebegrenzung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: JVC HA-KD5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JVC HA-KD5-P-E, JVC HA-KD5-P-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Pink, Lila ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
JVC HA-KD5 P, JVC Ha-Kd5 (HA-KD5 P) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-P-E, JVC HA-KD5-P-E On Ear Kopfhörer kabelgebunden Stereo Pink, Lila Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-P Bügelkopfhörer, 0,8 m Kabell?nge - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
JVC HAKD5P, JVC HA-KD 5 P-E pink (HAKD5P) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
JVC HAKD5P, JVC TINYPHONES HA-KD5 Kopfhörer Full-Size kabelgebunden pink (HAKD5P) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-P-E Kopfhörer & Headset Verkabelt Kopfband Musik Pink, Violett METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-P-E Kinder Stereo Kopfhörer pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
JVC HA-KD5-P-E Kinder Stereo Kopfhörer pink Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
JVC HAKD5P, JVC TINYPHONES HA-KD5 - Kopfhörer - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
JVC HAKD5P, JVC TINYPHONES HA-KD5 - Kopfhörer - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
JVC On Ear Kopfhörer HA-KD5-P-E Kopfhörer (Lautstärkebegrenzung, Leichtbügel) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

JVC HA-KD5 (pink) Test

5/5
★★★★★ Guter Kopfhörer für kleines Geld
Pewter Dezember 2021

Nach 10 Jahren intensiver Nutzung hat sich mein erster Kopfhörer endlich verabschiedet. Ein erstaunliche Haltbarkeit für ein Produkt, das von Kindern benutzt wird. Deshalb habe ich sofort nachbestellt und bin erneut von der Qualität überzeugt. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Very nice
AS August 2020

Toll, aber manchmal ist mir der maximale Lautstärkepegel zu niedrig. Aber vielleicht ist das ja so beabsichtigt :) Meine Tochter benutzt sie gerne, auch zum Telefonieren. Nichts zu bemängeln, wirklich. JVC weiß es besser :).

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer!
Sibylle A November 2018

Ich habe diesen Hörer vor mehr als einem Jahr gekauft und nutze ihn fast täglich. Trotzdem sieht er immer noch aus wie neu. Die Qualität ist hervorragend! Er passt perfekt auf einen Erwachsenen oder sogar auf den Kopf eines 4-jährigen Kindes. Er ist sehr bequem zu tragen und der Sound ist ausgezeichnet.

Außerdem ist es toll, dass man nicht zu laut hören kann. Ich würde ihn auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ toll
Martina Januar 2018

Die Kopfhörer sind super! Meine Tochter liebt sie und ich finde es toll, dass die Lautstärke auf maximal 85 Dezibel begrenzt ist. Perfekt für Kinder!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kinderkopfhörer
Amazon Kunde Januar 2018

Diese Kopfhörer sind perfekt für kleine Kinderohren! Der Sound ist gut gedämpft, die Qualität ist top und sie können personalisiert werden. Nach 8 Wochen sind wir immer noch sehr zufrieden. Ideal für Tiptoi-Spiele! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer wieder....
Joerg W Dezember 2017

Bei diesem Kopfhörer habe ich mich für die Lautstärkenbegrenzung entschieden, um sicherzustellen, dass mein Kind nicht zu laut hört. Die Passform ist ausgezeichnet, und ich liebe die mitgelieferten Aufkleber zum Personalisieren. Zudem ist der Preis unschlagbar. Die stark gummierten Ohrmuscheln sorgen für optimalen Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 6 von 193

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen, Zuhause
lila, pink
JVC
ohraufliegend (On-Ear)
JVC HA-KD
Ausstattung
Lautstärke
Eigenschaften
30 mm
Kunstleder
Kunststoff
Audio
85 dB/mW
15 - 23.000 Hz
200 mW
85 dB
30 mm
Konnektivität
beidseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
gerade
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
122 g
0,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram