Omnitronic SHP-900 Bügelkopfhörer
-
Günstigster Preis
Omnitronic 14000330, Omnitronic SHP-900 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden...
Lieferzeit 7-10 Werktage
37,41 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 43,36 €
→ zum Angebot
-
OMNITRONIC SHP-900 Monitoring-Kopfhörer 3-5 Tage 38,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
-
OMNITRONICSHP-900 Monitoring-Kopfhörer | Geschlossener, ohrumschließender,
Auf Lager
39,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 46,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Omnitronic SHP-900 Test
Als Musiker mit intensiver Nutzung am Computer, ist der SHP-900 Kopfhörer unschlagbar. Der Sound ist wichtig und überzeugt, ebenso die Abschirmung von Außengeräuschen. Die Verarbeitung ist solide, wenn auch nicht luxuriös. Trotzdem bekommt man hier viel Kopfhörer für sein Geld.
Der Tragekomfort ist gut und der Klang im angegebenen Frequenzbereich überzeugt. Insgesamt ein toller Kopfhörer, der empfehlenswert ist, besonders für den Preis. Wenn man jedoch Referenzkopfhörer gewohnt ist, wird man den Unterschied merken, aber im Verhältnis zwischen 600 bis 1000 EUR ist der SHP-900 definitiv sein Geld wert. Ein toller Kauf!.
Die SHP-900 Kopfhörer sind definitiv eine gute Wahl für elektronische Musikliebhaber. Das hochwertige Material, der Tragekomfort und das ansprechende Design überzeugen auf ganzer Linie. Der Sound entspricht den Erwartungen und liefert ein tolles Hörerlebnis.
Der einzige Kritikpunkt ist der Preis, der meiner Meinung nach etwas günstiger sein könnte. Dennoch vergebe ich trotzdem 5 Sterne.
Suchst du nach einem Geheimtipp? Die SHP-900 sind keine gute Wahl. Ich bin enttäuscht von der Verarbeitung, dem Komfort und dem Sound. Das alles macht die SHP-900 zu einem enttäuschenden Kopfhörer. Ich habe auch die SHP-600 gekauft und sie sind deutlich besser als die SHP-900.
Sowohl in der Verarbeitung und Komfort, als auch im Sound. Wenn du das Geld für die SHP-900 ausgeben möchtest, solltest du jedoch keine Beyerdynamics Qualität erwarten.
Ich bin damit sehr zufrieden, wie die Überschrift schon zeigt. Auch für Tonaufnahmen sehr gut geeignet, Schall dringt nicht zu stark aus den Hörern beim Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen