Yamaha HPH-100 (weiß) Bügelkopfhörer

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: drehbare Ohrmuscheln Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,00 €
Ø 56 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,00 €
Ø 56 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 58,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, weiß – Geschlossener On-Ear-Kopfhörer für Amazon Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, weiß – Geschlossener On-Ear-Kopfhörer für Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Yamaha HPH-100WH Kopfhörer weiß Musikhaus Kirstein Yamaha HPH-100WH Kopfhörer weiß sofort lieferbar 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
• Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, Weiß MSV Deutschland Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, Weiß Sofort Lieferbar oder Abholbereit 65,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha HPH-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, weiß – Geschlossener On-Ear-Kopfhörer für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, weiß – Geschlossener On-Ear-Kopfhörer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-100WH Kopfhörer weiß Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Yamaha HPH-100WH Kopfhörer, Weiß MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 65,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Yamaha HPH-100 (weiß) Test

5/5
★★★★★ Unkaputbar
I. S August 2023

Toller Sound, aber die Robustheit hat mich wirklich überzeugt. Dieser Kopfhörer hat den Sturz unbeschadet überstanden, als ich aufgestanden bin und das Kabel hat keinen Schaden erlitten. Sehr robust und widerstandsfähig.

5/5
★★★★★ Die Klangqualität ist super!
HeyJ. März 2023

Seitdem wir ein E-Piano haben, haben wir diese Kopfhörer gekauft, um leise Üben zu können. Die Klangqualität ist hervorragend und sie sitzen bequem. Ideal für Anfänger, die noch nicht so gut sind.

5/5
★★★★★ Bestes Yamaha!
Herbert H August 2021

Der kompakte Kopfhörer zeichnet sich durch sein ansprechendes Design aus und eignet sich ideal für HiFi-Anwendungen. Mit einem warmen und bassbetonten Klang, nahezu frei von Verfärbungen, kann er mit teureren Modellen mithalten. Besonders überzeugt die leichte Distanz, mit der er klassische Musik reproduziert. Ein echtes Highlight für audiophile Genießer.

5/5
★★★★★ Für das Geld wirklich super
0821pasquale November 2020

Ich liebe klaren und ausgewogenen Sound und diese Kopfhörer erfüllen meine Anforderungen perfekt. Die Dynamik ist beeindruckend, der Bass nicht übermäßig und die Höhen nicht übertrieben. Nach Jahren treuer Begleitung kann ich sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ viel kopfhörer für wenig geld
F.B. Januar 2020

Die Bassqualität ist beeindruckend, obwohl ich bisher an meine teuren AKG Studio-Kopfhörer gewöhnt war. Der Klang ist großartig, die Verarbeitung und der Tragekomfort sind top! Ich bin rundum zufrieden und finde sie perfekt als Kopfhörer für unterwegs. Es gibt definitiv einen Unterschied zwischen 170€ und 44€ Kopfhörern, aber diese erfüllen meine Erwartungen voll und ganz.

5/5
★★★★★ Аll perfectly
Ernests Dezember 2019

Der Klang ist gut, auch für den ersten Gebrauch (in zwei bis drei Wochen wird er noch besser sein). Die Ohrmuscheln sind etwas groß für den OE-Typ, aber das ist kein Minuspunkt - ich sage das wegen meiner empfindlichen Natur :))) Das Einzige, was ich tun werde - ich werde etwas weiches Material am Kopfbügel befestigen. für ein paar Euro wird "Ali" mir dabei helfen :))).

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen, Zuhause
weiß
Yamaha
ohraufliegend (On-Ear)
Yamaha HPH
Studio
Ausstattung
drehbare Ohrmuscheln
Eigenschaften
40 mm
Audio
103 dB/mW
46 Ohm
20 - 20.000 Hz
1000 mW
103 dB
Stereo
40 mm
1
Konnektivität
einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, 6,3 mm, vergoldete Anschlüsse
abgewinkelt
per Kabel
Maße & Gewicht
148 g
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram