Yamaha HPH-100 (schwarz) Bügelkopfhörer
- Die 40 mm Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit einem breiten Frequenzbereich von 20 Hz bis 20.000 Hz.
- Mit einer Impedanz von 46 Ohm und einer Empfindlichkeit von 103 dB/mW eignen sich diese Kopfhörer für verschiedene Audiogeräte.
- Das einseitig zugeführte Kabel mit 2 Metern Länge bietet Bewegungsfreiheit und reduziert Kabelsalat beim Einsatz.
- Dank der drehbaren Ohrmuscheln lassen sich die Kopfhörer platzsparend zusammenklappen und bequem transportieren.
- Mit einem Gewicht von nur 148 g und der ohraufliegenden Bauweise ermöglichen diese Kopfhörer langanhaltenden Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Yamaha HPH-100B Kopfhörer, schwarz – Geschlossener On-Ear-Kopfhörer für 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
-
Yamaha ZQ08960, Yamaha HPH-100B Schwarz
1 - 2 Tage
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha HPH-100B Kopfhörer schwarz sofort lieferbar 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
-
Yamaha HPH-100B Kopfhörer, Schwarz
Lieferbar in 14 Tagen
65,00 €
+ 11,90 € Versand
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Yamaha HPH-100 - Kristallklarer Klang für audiophile Genießer
Tauchen Sie ein in eine Welt voller akustischer Präzision und Detailreichtum. Dieser hochwertige Kopfhörer überzeugt mit seiner beeindruckenden Klangwiedergabe und erstklassigen Verarbeitung. Entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber und Audioexperten, bietet das Gerät ein außergewöhnliches Hörerlebnis, das Sie in seinen Bann ziehen wird. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer ganz neuen Dimension und entdecken Sie Nuancen, die Ihnen bisher verborgen blieben.
Herausragende Klangqualität für jedes Genre
Die dynamischen 40-mm-Treiber dieses Modells liefern einen ausgewogenen und detailreichen Klang über das gesamte Frequenzspektrum. Von tiefen, präzisen Bässen bis hin zu kristallklaren Höhen - jede Note wird naturgetreu wiedergegeben. Der Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz garantiert, dass Sie keine Nuance Ihrer Musik verpassen. Ob klassische Symphonien, energiegeladener Rock oder elektronische Beats - dieser Kopfhörer meistert jedes Genre mit Bravour.
Yamaha HPH-100 (schwarz) Test
Als Liebhaber von hochwertigem Sound schätze ich die ausgezeichnete Soundqualität dieser Kopfhörer sehr. Die dynamische Klangwiedergabe überzeugt mich voll und ganz - nicht zu basslastig und nicht zu grell. Diese Kopfhörer sind meine treuen Begleiter seit Jahren. Klare Kaufempfehlung für alle Musikliebhaber!.
Die Bässe sind kräftig und klar, obwohl ich bisher von meinen teuren AKG Studio-Kopfhörern verwöhnt war. Man muss den Unterschied zwischen einem 170€- und einem 44€-Kopfhörer berücksichtigen. Trotzdem bin ich rundum zufrieden mit dem klasse Sound, der Verarbeitung und dem bequemen Sitz. Diese Kopfhörer sind perfekt für unterwegs.
Der Klang ist schon gut, auch bei erstmaliger Verwendung. Nach zwei bis drei Wochen wird er sogar noch besser. Die Ohrmuscheln sind etwas groß für den OE-Typ, aber das ist kein Minus - das sage ich aufgrund meiner empfindlichen Natur :))) Das Einzige, was zu tun ist, ist, etwas weiches Material am Kopfbügel zu befestigen. Für ein paar Euro wird "Ali" mir dabei helfen :))).
"Diese Kopfhörer sind perfekt für mein EPiano. Der Klang ist großartig und sie sind sehr bequem, drücken nicht auf die Ohren. Die Lieferung war schnell.
Sehr zufrieden mit meinem Kauf. ".
Diese Kopfhörer sind perfekt für mein E-Piano und auch für mein Smartphone. Nach einem halben Jahr Nutzung des Bose QC 35 kann ich sagen, dass das Yamaha Kopfhörer-Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist. Die Klang- und Materialqualität überzeugen auf ganzer Linie. Wer Wert auf kabelgebundenen Hörgenuss legt und Bluetooth-Probleme vermeiden möchte, wird mit diesen Yamaha Kopfhörern vollkommen zufrieden sein.
Der Yamaha HPH-100B Kopfhörer bietet gute bis sehr gute Klangqualität in seiner Preisklasse, mit einem wertigen Eindruck und guter Verarbeitung. Der Bass und die Dynamik sind überzeugend. Der feste Anschluss des Kabels ist ein kleiner Minuspunkt, jedoch nicht ungewöhnlich in dieser Preisklasse. Die Lautstärke kann sehr laut eingestellt werden, was bei unvorsichtiger Nutzung zu Problemen führen kann.
In Kombination mit verschiedenen Geräten, wie z. B. einem Nad Verstärker, liefert der Kopfhörer eine sehr gute Klangqualität. Der günstige Kaufpreis von nur 43 Euro bei Amazon macht den Yamaha HPH-100B zu einem lohnenden Kauf. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger Kopfhörer, der das Geld wert ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen