Marshall Major V Test Bluetooth-Kopfhörer
- Genießen Sie 100 Stunden ununterbrochene Musikwiedergabe dank der außergewöhnlich langen Akkulaufzeit, ideal für ausgedehnte Hörsessions.
- Erleben Sie kristallklaren Sound mit einem Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz und 40 mm Treibern für detailreiche Audioqualität.
- Profitieren Sie von der Bluetooth 5.3 Technologie für eine stabile kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
- Nutzen Sie die Schnellladefunktion, die nach nur 3 Stunden Ladezeit volle Leistung für tagelangen Musikgenuss bietet.
- Genießen Sie maximalen Komfort durch das faltbare Design und die ohraufliegende Passform, perfekt für unterwegs.
- Profitieren Sie von der vielseitigen Kompatibilität mit Android und iOS-Geräten sowie der integrierten Freisprechfunktion für bequeme Anrufe.
-
Günstigster Preis
Marshall Major V On-Ear-Kopfhörer Bluetooth Hifi
1-4 Werktage
90,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 95,99 €
→ zum Angebot
-
Marshall Major V Bluetooth Kopfhörer, 100 Stunden Spielzeit – Schwarz Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
-
Marshall 226378, Marshall Major V Schwarz
Lieferzeit: 1 Werktag
95,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,00 €
→ zum Angebot
-
Marshall Major V On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Bluetooth) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Marshall Major V Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit seiner herausstechenden Optik und kompakten Größe zieht dieses Musikaccessoire sofort die Aufmerksamkeit auf sich. Für Nutzer, die Wert auf eine mühelose Handhabung und robusten Sound im Alltag legen, bietet es sich als eine attraktive Wahl an, besonders dank seiner beeindruckenden Akkuleistung und der praktischen Schnellladefunktion. Jedoch könnte für diejenigen, die ein fein abgestimmtes Klangerlebnis suchen, die Klangqualität als unzureichend empfunden werden.
Hier mag ein Blick auf Alternativen ratsam sein, da es in vergleichbaren Preissegmenten Produkte gibt, die akustisch überzeugender performen. Festzuhalten bleibt, dass es sich um eine Option handelt, die besonders durch seine Ästhetik und Benutzerfreundlichkeit besticht, während es in puncto Klangbalance Abstriche gibt.“
Marshall Major V: Der neue Standard für On-Ear-Kopfhörer
Der Marshall Major V setzt neue Maßstäbe im Bereich der On-Ear-Kopfhörer. Mit seinem geschlossenen, dynamischen Design und der eleganten schwarzen Farbe bietet er nicht nur hervorragenden Klang, sondern auch ein stilvolles Erscheinungsbild. Die Markteinführung im Jahr 2024 bringt zahlreiche Verbesserungen und Features, die sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für anspruchsvolle Musikliebhaber geeignet sind.
Hervorragende Klangqualität und Komfort
Die 40 mm Treiber des Kopfhörers liefern einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz, was für eine beeindruckende Klangqualität sorgt. Mit einer Empfindlichkeit von 106 dB/mW und einer Impedanz von 32 Ohm bietet der Kopfhörer ein ausgewogenes und kraftvolles Klangerlebnis. Die ohraufliegende Passform sorgt für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Hörsessions.
✓ Bester Preis
Ich habe diese Kopfhörer aufgrund anderer Bewertungen gekauft und wurde nicht enttäuscht. Der Sound ist perfekt, ich höre niemanden mehr um mich herum. Ich kann meine Musik einfach genießen und mich in eine andere Welt versetzen.
Ich kann sie nur weiterempfehlen. Der Akku hat etwa 3 Wochen gehalten. Sie sind leicht zu tragen und nicht so schwer wie andere Marken.
Perfekt für Brillenträger, Sommerbrillen passen problemlos dazu. Der Versandservice war auch super! Ich liebe diese Kopfhörer einfach.
Die Marshall Major IV On Ear Bluetooth Kopfhörer punkten mit hervorragender Klangqualität, langanhaltendem Akku und bequemem Tragekomfort. Das Retro-Design mit stilvollen Details macht sie zu einem echten Hingucker. Der multifunktionale Steuerknopf ermöglicht eine einfache Bedienung, obwohl das An- und Ausschalten manchmal etwas umständlich sein kann.
Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und unkompliziert. Einziger Kritikpunkt: Bei langen Nutzungssitzungen können die Kopfhörer etwas warm werden. Insgesamt jedoch bieten sie einen großartigen Sound und angenehmen Komfort. Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Bluetooth-Kopfhörer sind, sind die Marshall Major IV On Ear definitiv empfehlenswert.
Der Major IV hat mich voll und ganz überzeugt. Der Klang, vor allem die Bässe, sind einfach hervorragend. Die Akkulaufzeit ist unschlagbar!.
Das Jabra Elite 85h bietet eine verbesserte Reichweite im Vergleich zum Evolve 65, angenehmen Sound und personalisierte Einstellungen über die App. Die Bedienung erfordert etwas Übung, aber nach kurzer Zeit lässt sich das Headset präzise steuern. Trotz leichtem Druck auf den Ohren ist es sehr bequem.
Der Kauf wird nicht bereut und das Mikrofon überzeugt auch im Meeting. Ein Upgrade, das sich lohnt! Nicht mehr warten und kaufen Sie es noch heute für das beste Hörerlebnis.
Die Marshall Minor IV sind einfach fantastisch! Der Klang ist beeindruckend und voll, ohne dabei übertrieben basslastig zu sein. Im Vergleich zu den Apple AirPods überzeugen sie definitiv. Egal welche Musikrichtung, von "Unheilig" bis Mendelssohn, das Musikerlebnis ist einfach unglaublich. Die Touch-Steuerungsmöglichkeiten sind auch sehr praktisch und machen die Bedienung noch einfacher. Für mich gibt es mit den Marshall Minor IV keinerlei Wünsche mehr, sie sind einfach perfekt für jeden Musikliebhaber!.
Der Sound übertrifft alle Erwartungen, diese Kopfhörer sind die besten, die ich je hatte. Früher hatte ich immer billige Teile, aber diese sind der Wahnsinn! Die Funktionen und das kabellose Laden sind einfach top. Ich bin wirklich begeistert und würde sie jederzeit wieder kaufen. Ein Produkt, das ich definitiv empfehlen kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen