Urbanista STOCKHOLM Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - True-Wireless-Kopfhörer Features: Bedienelement am Headset - Mikrofon - Touch Bedienfeld - kabelloses Aufaden mit Lade-Transport-Box Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,85 €
Ø 31 €
26,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,85 €
Ø 31 €
26,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,65 €
ab 31,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urbanista Stockholm True Wireless Kopfhörer. 14H gesamt Akkulaufzeit.... Amazon Marketplace Urbanista Stockholm True Wireless Kopfhörer. 14H gesamt Akkulaufzeit.... Auf Lager 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Urbanista STOCKHOLM, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Urbanista STOCKHOLM, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Urbanista STOCKHOLM Netzwerkartikel Urbanista STOCKHOLM 1-3 Werktage 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• Urbanista Kopfhörer Otto Urbanista Kopfhörer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Varianten: Urbanista STOCKHOLM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Urbanista Stockholm True Wireless Kopfhörer. 14H gesamt Akkulaufzeit. Bluetooth 5.0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Urbanista STOCKHOLM, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Urbanista STOCKHOLM Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Urbanista Kopfhörer Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:41 Uhr.

Urbanista STOCKHOLM Black Test

5/5
★★★★★ Bin rundum zufrieden
Lausa Juni 2020

Ich habe bereits mehrere Kopfhörer dieser Art ausprobiert, aber aufgrund meiner kleinen Ohren sahen sie immer seltsam aus und hielten nicht richtig. Diese Kopfhörer haben mich jedoch durch ihr Aussehen, Tragekomfort, Tonqualität und Halt überzeugt. Endlich kann ich beim Sport ungestört trainieren, ohne ständig die Kopfhörer zurechtrücken zu müssen oder Angst zu haben, dass sie herausfallen könnten.

Die Tonqualität ist ebenfalls sehr zufriedenstellend (abhängig vom persönlichen Empfinden). Insgesamt für mich, die diese Kopfhörer 3-4 Mal pro Woche beim Sport und gelegentlich zum Telefonieren verwendet, eine lohnende Investition! *Haben Ihnen meine Erfahrungen geholfen? Dann freue ich mich über ein "Nützlich". Vielen Dank*.

5/5
★★★★★ Im zweiten Anlaf perfekt
B. L März 2020

Diese Ohrhörer sind meine zweite Bestellung dieser Marke. Nach anfänglichen Verbindungsproblemen mit den ersten Ohrhörern, funktionieren die neuen seit 10 Wochen einwandfrei. Der Klang ist gut und sie sitzen perfekt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse!
Steffi K März 2020

Die Kopfhörer waren ein tolles Geschenk und haben voll überzeugt! Nach nur 30 Minuten bekam ich eine Nachricht über ihre großartige Qualität. Der Beschenkte ist begeistert und nutzt sie gerne. Die vielen Extrafunktionen sind äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ Sehr guter halt, sehr gute Verbindung, tolle Optik, gute Tonqualität - was will man mehr?
Viktoria März 2020

Mein Mann und ich sind absolut begeistert von diesen Kopfhörern! Die Tonqualität ist erstaunlich gut für den Preis und die Verbindung bleibt sogar beim Joggen stabil. Das kleine Ladeetui passt perfekt in die Hosentasche und lädt die Kopfhörer optimal auf. Wir wurden schon mehrmals auf das ansprechende Design angesprochen, wenn wir sie tragen.

Außerdem sitzen sie beim Seilspringen, Laufen, Fahrradfahren, Treppensteigen und sogar beim Entspannen fest im Ohr – wirklich vielseitig einsetzbar! Nachdem wir einmal woanders bestellt haben und enttäuscht wurden, haben wir die Kopfhörer jetzt schon zum dritten Mal hier auf Amazon bestellt. Die Lieferung war schnell und die Qualität einwandfrei. Wir empfehlen sie definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Produktqualität sehr gut!
Josef W Februar 2020

Die Ohrhörer haben eine ausgezeichnete Tonqualität und eine gute Reichweite. Die Bedienung erfordert etwas Übung, um versehentliche Kommandos zu vermeiden. Nach einer Eingewöhnungsphase funktioniert das Gerät jedoch reibungslos.

Menschen mit sehr kleinen Gehörgängen könnten Anpassungsprobleme haben, aber sie passen gut in meine Ohren. Insgesamt sind sie eine attraktive Alternative zu den "Originalen" und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit dem Gesamtprodukt
Ariana B Februar 2020

Die Kopfhörer werden in einem ansprechenden Verpackungsdesign geliefert und enthalten alles, was man braucht: Anleitung, Ladekabel, Box und natürlich die Kopfhörer. Die Verbindung mit dem Smartphone ist einfach und schnell. Die Tonqualität ist gut, auch wenn es möglicherweise bessere gibt. Für den Sport oder den täglichen Arbeitsweg jedoch absolut ausreichend. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier wirklich top!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Urbanista
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Apple Siri
Bedienelement am Headset, Mikrofon, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufaden mit Lade-Transport-Box
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
10 m
am Kopfhörer
Audio
16 Ohm
Stereo
10 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
10 m
Energiemerkmale
3 h
3
60 h
Akku, Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram