Plantronics BackBeat Pro 5100 Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: Bedienelement am Headset - Mikrofon - kabelloses Aufaden mit Lade-Transport-Box - schweißbeständig Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plantronics 213565-99, Plantronics BACKBEAT PRO 5100 True Wireless Bluetooth allesverfügbar.de Plantronics 213565-99, Plantronics BACKBEAT PRO 5100 True Wireless Bluetooth Lieferung in 1-2 Werktagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Plantronics BACKBEAT PRO 5100 True Wireless Bluetooth Headset/Kopfhörer,... Amazon Marketplace Plantronics BACKBEAT PRO 5100 True Wireless Bluetooth Headset/Kopfhörer,... Auf Lager 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
• Plantronics 213565-99, Plantronics Backbeat Pro 5100 (6.50 h, Kabellos)... Galaxus Plantronics 213565-99, Plantronics Backbeat Pro 5100 (6.50 h, Kabellos)... 8-20 Werktage 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Plantronics 213565-99, Plantronics BACKBEAT PRO 5100 True Wireless Bluetooth ✓ Bester Preis allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Plantronics BACKBEAT PRO 5100 True Wireless Bluetooth Headset/Kopfhörer, In-Ear, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
Plantronics 213565-99, Plantronics Backbeat Pro 5100 (6.50 h, Kabellos) (213565-99) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
Plantronics BackBeat PRO 5100 True Wireless Bluetooth Headset Sport Kopfhörer Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Plantronics BackBeat Pro 5100 Test

5/5
★★★★★ Machen ein guten job
edv-fuzziedv-fuzzi Mai 2022

Die In-Ear-Kopfhörer gefallen mir nicht wirklich. Ich habe die kleinste Größe ausprobiert und die alten kleinen Schaumpolster verwendet, um den Bass zu reduzieren. Trotzdem sind sie immer noch sehr gut für Telefonate geeignet, da die Sprachqualität ausgezeichnet ist und man Umgebungsgeräusche wie Autoverkehr noch wahrnehmen kann.

5/5
★★★★★ Great product for daily life activities, not the best for sports.
Passingby Juli 2021

Die Kopfhörer überzeugen mit guter Tonqualität und Akkulaufzeit, auch wenn das Pairing etwas knifflig ist. Perfekt für den Alltag, jedoch nicht fürs Laufen geeignet, da sie leicht herausfallen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Onris B Juni 2021

Die In-Ear Kopfhörer sind bequem zu tragen und halten eine lange Akkulaufzeit. Die Umschaltung bei Anrufen funktioniert automatisch und der Sound ist von hoher Qualität. Durch die passive Geräuschunterdrückung werden Außengeräusche fast komplett ausgeblendet.

Ideal, um in Ruhe Musik zu hören oder Hörbücher zu genießen, ohne andere zu stören. Nach einer kurzen Eingewöhnungszeit sind sie einfach zu bedienen. Diese Kopfhörer eignen sich perfekt für den täglichen Gebrauch auch in geschlossenen Räumen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mit diesen Kopfhörern macht Techno hören Spaß
Amazon Kunde Mai 2020

Diese Kopfhörer von Plantronics sind perfekt für den Genuss von elektronischer Musik mit satten Bässen. Andere Modelle klangen einfach nicht geeignet, aber diese überzeugen mich total. Große Empfehlung für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ In ear Kopfhörer
Rednoserunpet Mai 2020

Die kabellosen In-Ear-Kopfhörer kommen in einer praktischen Ladebox, die das Aufladen zum Kinderspiel macht. Mit langer Akkulaufzeit und klarem Sound eignen sie sich ideal für Musik, Hörbücher und Telefonate. Sogar bei windigem Wetter im Freien bleiben die Gespräche verständlich. Die Buds unterdrücken Umgebungsgeräusche effektiv, besonders wichtig in lauten Umgebungen wie im Zug.

Sie sitzen bequem und sicher, auch während des Sports. Ob unterwegs oder zu Hause, mit diesen Kopfhörern hat man seine Lieblingssongs immer griffbereit. Eine Stunde oder länger im Ohr zu haben kann bei In-Ear-Kopfhörern oft unangenehm sein, doch diese hier sind angenehm zu tragen. Die praktische Aufbewahrungsbox schützt sie sicher. Mit diesen In-Ear-Kopfhörern hat man immer klaren Sound und Komfort, egal wo man gerade ist.

5/5
★★★★★ Fair price
Crista B April 2020

Diese Kopfhörer sind großartig für Musik, aber es gibt Verbesserungspotenzial. Für Anrufe sind sie jedoch sehr gut. Die Batterielaufzeit beträgt mindestens 7 Stunden und das Design ist sehr ansprechend. Besonders für Telefonate funktioniert das linke Headset hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Transportbox mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Amazon Alexa, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Mikrofon, kabelloses Aufaden mit Lade-Transport-Box, schweißbeständig, wasserfest
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
5,8 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
60 mAh
3 h
6 h
440 mAh
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
5,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram