Secrid Miniwallet Original cranberry Kreditkartenetui

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreditkartenetui - Mini-Geldbörse Für wen: Unisex Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,00 €
Ø 67 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,00 €
Ø 67 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 69,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Secrid Damen Herren Geldbörse Miniwallet Original One Size Amazon Marketplace Secrid Damen Herren Geldbörse Miniwallet Original One Size 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Secrid - Miniwallet - Original Cranberry - Rot Kaufland Secrid - Miniwallet - Original Cranberry - Rot 4-6 Werktage 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Secrid - Miniwallet Original Cranberry - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Secrid - Miniwallet Original Cranberry - Portemonnaie , 0.1 l 1-2 Werktage 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Secrid Miniwallet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Secrid Damen Herren Geldbörse Miniwallet Original One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Secrid - Miniwallet - Original Cranberry - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Secrid - Miniwallet Original Cranberry - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Secrid Miniwallet Original cranberry Test

5/5
★★★★★ Halbes Volumen, volle Funktionalität
Bücher-Zebra Juni 2025

Halb so voluminös wie mein altes Portemonnaie, trotzdem bietet es Platz für Karten, Münzen und Scheine. Kompakt, handlich, gut verarbeitet und preiswert — eine hochwertige Geldbörse. Warum bin ich nicht früher umgestiegen?.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Jerry17 Januar 2025

Früher musste ich alle zwei Jahre meine EC-Karte ersetzen, weil sie im Portemonnaie durch Sitzen und Kleingeld brach. Dieses robuste Kartenetui schützt EC-Karten zuverlässig und passt in jede Geldbörse. Der Auslösemechanismus zum Entnehmen und die Befestigung sind hervorragend. Für ein paar Geldscheine gibt es ein praktisches Fach. Einziger Nachteil: Münzfach fehlt, dadurch habe ich oft kein Kleingeld für Einkaufswagen oder Trinkgeld.

5/5
★★★★★ Miniwallet
itreg Februar 2024

Elegantes, geschmeidiges Lederetui mit abgerundeten Ecken liegt hervorragend in der Hand. Der farblich abgestimmte Kartenhalter wirkt hochwertig und praktisch. Das Münzfach ist allerdings klein, man sollte darauf achten, dass viele Münzen keinen zu großen Druck ausüben. Robuste Verarbeitung, kompakte Form und stilvolles Design machen das Portemonnaie zu einem attraktiven Unisex-Accessoire.

5/5
★★★★★ Klein und Optimal verarbeitet
Gerrit 0 Oktober 2023

Der Karten-Schieber funktioniert tadellos: Bis zu sechs Karten gleiten sicher heraus – ideal für ein kompaktes Kartenetui. Ich nutze weiterhin mein altes Portemonnaie für Münzen und habe unwichtige Karten zuhause gelassen. Das kleine, platzsparende Portemonnaie ist praktisch und sorgt endlich für flache Hosentaschen ohne Ausbeulungen.

4/5
★★★★☆ Praktisch, klein, smart......
Andi November 2014

Das Secrid Etui überzeugt als kompaktes Kartenetui: schlankes Design, weiches Leder und sicherer Kartenschieber für bis zu sechs Karten – alles sitzt fest, nichts wackelt. Kritikpunkt ist der Bargeld-Mechanismus: bei einem Preis von 50 € wirkt er etwas billig und wird bei mehr als 5–6 Scheinen stramm, außerdem passt kein Kleingeld hinein. Insgesamt ersetzt das Secrid das dicke Portemonnaie souverän, passt in jede Tasche und bietet Alltagstauglichkeit mit Stil. Für alle, die ein platzsparendes, hochwertiges Kartenetui suchen, ist das Secrid eine empfehlenswerte Wahl; ich würde es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui, Mini-Geldbörse
rot
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Steckfach innen
1
6
RFID-Blocker, aufklappbares Hauptfach
mit Druckknopf, mit Riegel
ohne Münzfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Hochformat
Maße & Gewicht
6,5 cm
72 g
10,2 cm
2,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram