Secrid Miniwallet yard powder pistachio Kreditkartenetui

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• RFID-Blocker schützt Karten vor unbefugtem Auslesen im Alltag
• 6 Kreditkartenfächer plus Riegelmechanismus für schnellen Zugriff
• Aufklappbares Hauptfach nimmt Geldscheine und Dokumente auf
• Aluminium-Innenleben kombiniert mit pflegeleichter Mikrofaser
• Kompaktes Hochformat passt in jede Hosentasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 54,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SECRID - MINIWALLET - YARD POWDER - pistachio Güterfabrik SECRID - MINIWALLET - YARD POWDER - pistachio 1 bis 2 Tag(e) 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Secrid - Miniwallet Yard Pistachio - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Secrid - Miniwallet Yard Pistachio - Portemonnaie , 0.1 l 1-2 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• Secrid Damen Herren Geldbörse Miniwallet Yard One Size Amazon Marketplace Secrid Damen Herren Geldbörse Miniwallet Yard One Size Auf Lager 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
• SECRID Geldbörse Miniwallet Yard Otto SECRID Geldbörse Miniwallet Yard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Secrid Miniwallet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
SECRID - MINIWALLET - YARD POWDER - pistachio ✓ Bester Preis Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Secrid - Miniwallet Yard Pistachio - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
Secrid Kreditkartenetui Miniwallet yard powder pistachio MYp-Pistachio Koffer to go Angebotsinfo 58,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Secrid Damen Herren Geldbörse Miniwallet Yard One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
Secrid Yard Powder pistachio MYp Unterwegs Angebotsinfo 68,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Secrid Miniwallet Yard Powder Pistachio Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Secrid Kreditkartenetui Miniwallet yard powder pistachio - 10 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Geldbörse für Erwachsene - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
SECRID Geldbörse Miniwallet Yard Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Secrid Miniwallet yard powder pistachio

Secrid Miniwallet yard powder pistachio – Kompakte Geldbörse mit RFID-Schutz und Kartenmechanismus

Der integrierte RFID-Blocker schützt Kreditkarten und Personalausweis vor unerlaubtem Auslesen durch kontaktlose Lesegeräte – ein praktisches Sicherheitsfeature für den Alltag an belebten Orten. Die Geldbörse kombiniert ein Aluminiumgehäuse mit einer Mikrofaser-Außenhülle und bietet Platz für sechs Kreditkarten im integrierten Kartenetui. Der Riegelmechanismus ermöglicht den schnellen Zugriff auf die am häufigsten benötigten Karten, während das aufklappbare Hauptfach Raum für Scheine und weitere Dokumente schafft. Vier zusätzliche Steckfächer erweitern die Organisationsmöglichkeiten, sodass Belege oder Visitenkarten separat verstaut werden können. Das Kunstleder aus Mikrofaser zeigt sich pflegeleicht und widerstandsfähig im täglichen Gebrauch.

Durchdachtes Fächersystem für den täglichen Zahlungsverkehr

Die Aufteilung in sechs Kreditkartenfächer und vier Steckfächer deckt den typischen Bedarf im Alltag ab: EC-Karte, Kreditkarte, Krankenversicherungskarte, Führerschein und Kundenkarten finden ihren festen Platz. Das aufklappbare Hauptfach nimmt Geldscheine auf, ohne dass diese gefaltet werden müssen. Der Druckknopfverschluss sichert den Inhalt zuverlässig und lässt sich mit einer Hand öffnen – praktisch beim Bezahlen an der Kasse oder am Ticketautomaten. Das kompakte Hochformat passt in Hosentaschen und kleine Handtaschen, was die Mitnahme erleichtert. Diese Bauweise reduziert allerdings das Volumen für Münzgeld, sodass größere Mengen Kleingeld separat verstaut werden sollten. Das Modell positioniert sich in der Mittelklasse durch die Kombination aus RFID-Schutz, durchdachter Fächerstruktur und langlebigen Materialien.

Secrid Miniwallet yard powder pistachio Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Renate J Februar 2025

Sehr praktisch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui
grün
Ausstattung
4
mit Kreditkartenfach, mit Steckfach innen
6
RFID-Blocker, aufklappbares Hauptfach
mit Druckknopf, mit Riegel
Eigenschaften
Kunstleder
Mikrofaser
Hochformat
Aluminium
Maße & Gewicht
6,5 cm
72 g
10,2 cm
2,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram