Sea to Summit FoamCore Pillow large (navy blue) Camping-Kopfkissen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Unterseite aus wasserabweisendem Polyester sorgt für zusätzliche Polsterung und Schutz vor Feuchtigkeit.
• Mit dem neuen Hook-and-Loop Befestigungssystem bleibt das Kissen die ganze Nacht über genau dort, wo Sie es brauchen.
• Die schnell expandierende Schaumstofffüllung bietet langanhaltenden Komfort und lässt sich auf 17% der Originalgröße komprimieren.
• Das Kissen ist perfekt für Reisende, die nicht auf den Komfort ihres heimischen Kopfkissens verzichten möchten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,00 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Breite
24 cm30 cm36 cm
Höhe
13 cm15 cm
Länge
34 cm42 cm56 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,00 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 23,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit FoamCore Pillow Large Schaumkernkissen, biwak Sea To Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit FoamCore Pillow Large Schaumkernkissen, Lieferung in 1-3 Tagen 23,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Auf Lager 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit Foam Core Pillow Large - Kopfkissen... outdoortrends Sea to Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit Foam Core Pillow Large - Kopfkissen... sofort lieferbar 29,62 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit Foam Core Large Kissen-Blau-L,... SportOkay Sea to Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit Foam Core Large Kissen-Blau-L,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit FoamCore Pillow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit FoamCore Pillow Large Schaumkernkissen, ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 23,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit Foam Core Pillow Large - Kopfkissen navy outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 29,62 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAMLNB, Sea to Summit Foam Core Large Kissen-Blau-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Large Navy Blue intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAML, Sea to Summit FoamCore Pillow navy blue - Größe large Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit FoamCore Pillow large (navy blue)

Ein komfortabler Schlaf, egal wo Sie sind

Das Sea to Summit FoamCore Pillow large (navy blue) ist mehr als nur ein gewöhnliches Reisekissen. Es ist eine innovative Lösung, die aus den Schaumstoffresten der selbstaufblasbaren Schlafmatten von Sea to Summit hergestellt wird. Diese nachhaltige Praxis ermöglicht es, Produktionsreste sinnvoll zu nutzen und den Bedarf an neuwertigen Materialien zu reduzieren. Mit seiner weichen und dehnbaren 50D Gewebeoberfläche bietet es ein unvergleichlich komfortables Gefühl auf der Haut.

Sea to Summit FoamCore Pillow large (navy blue) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon Kunde August 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Camping-Kopfkissen. Lange zögerte ich zwischen aufblasbaren Modellen und kleineren Varianten, entschied mich schließlich für die zweitgrößte Ausführung – die perfekte Wahl. Für meinen Schlafkomfort ist es optimal, ich habe zwar keinen Vergleich, aber würde keinesfalls eine kleinere Größe wählen; das ist bereits die Mindestgröße.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Reisekissen
Katinka April 2025

Perfekt für den Bulli: platzsparende, hochwertige Kopfkissen, die auch beim Camping maximalen Komfort bieten. Wir haben inzwischen alle Größen und sind selbst nach Jahren intensiver Nutzung von der Langlebigkeit und dem Schlafkomfort begeistert.

5/5
★★★★★ Gemütlich
Zufriedener K Mai 2023

Dieses Kissen ist super gemütlich und wird nach dem Auspacken schön dick und flauschig. Das Packmaß und Gewicht sind individuell, aber der Komfort und das Packmaß stimmen überein. Ideal für entspannte Nächte beim Camping oder auf Reisen.

5/5
★★★★★ Im Auto immer dabei
Maximilian S Februar 2026

Ein richtig schönes festes Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Polyurethan-Schaumstoff
Maße & Gewicht
0,3 kg
30 cm
13 cm
42 cm
Weitere Daten
Form: rechteckig / Härtegrad: medium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram