McKinley Trekker F 1.3 XL Isomatte

• Das Außenmaterial aus PE-Schaum sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche, die auch bei rauem Untergrund bestens schützt.
• Mit einer Breite von 70 cm und einer Länge von 200 cm bietet die Isomatte ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Die Höhe von 1,3 cm gewährleistet eine angenehme Dämmung zwischen Boden und Schlafenden, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Speziell für das Einsatzgebiet Trekking entwickelt, erfüllt die Isomatte alle Anforderungen an Mobilität und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,90 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Breite
50 cm60 cm70 cm
Länge
180 cm190 cm200 cm210 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,90 €
Ø 20 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 17,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Trekker F 1.3 Iso-Matte GREENLIME/GREENFORES XL Amazon McKINLEY Trekker F 1.3 Iso-Matte GREENLIME/GREENFORES XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• McKINLEY Iso-Matte TREKKER F 1.3 intersport McKINLEY Iso-Matte TREKKER F 1.3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• McKINLEY Isomatte McKinley Isomatte Trekker 1.3 Otto McKINLEY Isomatte McKinley Isomatte Trekker 1.3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Varianten: McKinley Trekker F 1.3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Trekker F 1.3 Iso-Matte GREENLIME/GREENFORES XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
McKINLEY Trekker F 1.3 Iso-Matte GREENLIME/GREENFORES XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
McKINLEY Iso-Matte TREKKER F 1.3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
McKINLEY Isomatte McKinley Isomatte Trekker 1.3 Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht McKinley Trekker F 1.3 XL

Optimale Begleitung für Trekkingtouren: McKinley Trekker F 1.3 XL

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist die Isomatte McKinley Trekker F 1.3 XL die ideale Wahl. Diese hochwertige Isomatte kombiniert Funktionalität mit Komfort und ist speziell für Trekkingtouren konzipiert. Dank ihrer robusten Bauweise und der durchdachten Materialauswahl bietet sie eine zuverlässige Unterlage in jeder Schlafsituation im Freien. Die grüne Farbgebung fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein und unterstreicht den Outdoor-Charakter.

McKinley Trekker F 1.3 XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Trekker F 1.3 XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
grün
Isomatte
Eigenschaften
PE-Schaum
Maße & Gewicht
70 cm
1,3 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram