Outwell Dreamboat Single 12 (night-blue) Isomatte (selbstaufblasbar)

• Das Außenmaterial aus 75 D Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den Elementen.
• Ein Flachventil erleichtert das Aufblasen und Entleeren der Matte, was besonders nach einem langen Wandertag von Vorteil ist.
• Mit einem R-Wert von 2,8 bietet die Matte eine ausgezeichnete Isolation, die Sie auch bei kühleren Temperaturen warm hält.
• Die Abmessungen von 200 cm Länge, 77 cm Breite und 12 cm Höhe sorgen für ausreichend Platz und Komfort während des Schlafs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
158,00 €
Ø 207 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
158,00 €
Ø 207 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 158,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell Dreamboat Single 12.0 super komfortable selbstaufblasende Matte 200 x... Fritz Berger Outwell Dreamboat Single 12.0 super komfortable selbstaufblasende Matte 200 x... siehe Shop 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• Outwell 400149, Outwell Dreamboat Single 12cm Isomatte (Größe 200x77cm, grau) Bergzeit Outwell 400149, Outwell Dreamboat Single 12cm Isomatte (Größe 200x77cm, grau) Lieferzeit 2-4 Tage 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
• Outwell 400149, Outwell - Dreamboat Single - Isomatte Gr 200 x 77 x 12 cm Grau Bergfreunde Outwell 400149, Outwell - Dreamboat Single - Isomatte Gr 200 x 77 x 12 cm Grau 2 - 4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Outwell 400149, Outwell Dreamboat Single (400149) Grün/Grau Galaxus Outwell 400149, Outwell Dreamboat Single (400149) Grün/Grau 13-15 Werktage 230,69 € Versand kostenfrei Gesamt 230,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Outwell Dreamboat Single 12.0 super komfortable selbstaufblasende Matte 200 x 77 x 12 ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Outwell 400149, Outwell Dreamboat Single 12cm Isomatte (Größe 200x77cm, grau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
Outwell 400149, Outwell - Dreamboat Single - Isomatte Gr 200 x 77 x 12 cm Grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Outwell 400149, Outwell Dreamboat Single (400149) Grün/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 230,69 € Versand kostenfrei Gesamt 230,69 € → zum Angebot
Outwell Dreamboat Isomatte, Dunkelblau, Single 12cm Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Outwell Dreamboat Single 12 (night-blue)

Entdecken Sie den Komfort der Outwell Dreamboat Single 12 (night-blue)

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf einen erholsamen Schlaf unter freiem Himmel legen, stellt die Outwell Dreamboat Single 12 (night-blue) eine ideale Wahl dar. Diese selbstaufblasende Isomatte kombiniert Komfort mit Funktionalität und ist speziell für Campingausflüge konzipiert. Ihre robuste Bauweise und die durchdachten Features machen sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Tour.

Outwell Dreamboat Single 12 (night-blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Outwell Dreamboat Single 12 (night-blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
blau
Isomatte (selbstaufblasbar)
Outwell Dreamboat
Eigenschaften
75 D Polyester
2,8
Flachventil
Maße & Gewicht
3,2 kg
77 cm
12 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram