Sea to Summit FoamCore Pillow regular (navy blue) Camping-Kopfkissen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus schnell expandierendem Schaumstoff, der sich Ihrem Kopf perfekt anpasst und auch nach mehrmaligem Gebrauch seine Form behält.
• Das Kissen ist mit einem wasserabweisenden Polyester auf der Unterseite ausgestattet, das zusätzlichen Komfort und Schutz bietet.
• Ein innovatives Hook-and-Loop Befestigungssystem sorgt dafür, dass das Kissen während der Nacht nicht verrutscht.
• Dank der Möglichkeit, das Kissen auf 17% seiner Originalgröße zu komprimieren, ist es der ideale Begleiter für jede Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,94 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Breite
24 cm30 cm36 cm
Höhe
13 cm15 cm
Länge
34 cm42 cm56 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,94 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 23,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit FoamCore Pillow navy blue naturzeit Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit FoamCore Pillow navy blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit Foam Core Regular Kissen-Blau-Regular, SportOkay Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit Foam Core Regular Kissen-Blau-Regular, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 28,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Auf Lager 33,27 € Versand kostenfrei Gesamt 33,27 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Regular Magenta intersport SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Regular Magenta Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit FoamCore Pillow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.94 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit FoamCore Pillow navy blue ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit Foam Core Regular Kissen-Blau-Regular, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 28,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,27 € Versand kostenfrei Gesamt 33,27 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Regular Magenta intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Sea to Summit Foamcore Pillow navy (NB) Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAMRNB, Sea to Summit Foamcore Pillow navy (NB) Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit FoamCore Pillow regular (navy blue)

Ein komfortabler Begleiter für unterwegs

Das Sea to Summit FoamCore Pillow regular (navy blue) ist mehr als nur ein gewöhnliches Reisekissen. Es vereint innovative Technologie mit Komfort, um Ihnen die bestmögliche Erholung zu bieten, egal wo Sie sich befinden. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, bietet dieses Kissen eine weiche und angenehme Oberfläche, die Ihre Haut schont und für einen erholsamen Schlaf sorgt.

Sea to Summit FoamCore Pillow regular (navy blue) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon Kunde August 2025

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Camping‑Kopfkissen. Lange überlegt — von Aufpumpkissen bis zu kleineren Modellen — und schließlich diese Variante gekauft. Für mich ist es nahezu perfekt, auch wenn ich keinen direkten Vergleich habe. Auf keinen Fall würde ich eine kleinere Größe wählen; ich nutze die zweitgrößte Variante und finde Komfort sowie Größe ideal als Reisezubehör für Outdoor und unterwegs.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Reisekissen
Katinka April 2025

Perfekte, platzsparende Kissen für unseren Bulli: kompakt, bequem und als Kopfkissen ideal beim Camping oder auf Reisen. Wir besitzen inzwischen alle Größen und sind auch nach jahrelangem Gebrauch von Komfort, Qualität und Langlebigkeit begeistert.

5/5
★★★★★ Im Auto immer dabei
Maximilian S Februar 2026

Ein richtig schönes festes Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichtes kleines Kissen
Romana R Februar 2026

Hab es für eine Bikepacking Tour gekauft hat mir gute Dienste geleistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Polyurethan-Schaumstoff
Maße & Gewicht
0,22 kg
24 cm
13 cm
34 cm
Weitere Daten
Form: rechteckig / Härtegrad: medium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram