Sea to Summit FoamCore Pillow deluxe (navy blue) Camping-Kopfkissen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Schaumstofffüllung expandiert schnell und bietet langanhaltenden Komfort.
• Das Kissen ist mit einem Hook-and-Loop Befestigungssystem ausgestattet, das ein Verrutschen während der Nacht verhindert.
• Die 50D Gewebeoberfläche fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und sorgt für ein komfortables Schlaferlebnis.
• Dank der kompakten Komprimierbarkeit lässt sich das Kissen auf 17% seiner Originalgröße reduzieren, was es zum idealen Reisebegleiter macht.
• Die wasserabweisende Polyesterunterseite bietet zusätzliche Polsterung und Schutz vor Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,00 €
Ø 35 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Breite
24 cm30 cm36 cm
Höhe
13 cm15 cm
Länge
34 cm42 cm56 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,00 €
Ø 35 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 33,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit APILFOAMDLXNB, Sea to Summit FoamCore Pillow Deluxe... biwak Sea To Summit APILFOAMDLXNB, Sea to Summit FoamCore Pillow Deluxe... Lieferung in 1-3 Tagen 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILFOAMDLXNB, Sea to Summit Foam Core Deluxe Kissen-Blau-One... SportOkay Sea to Summit APILFOAMDLXNB, Sea to Summit Foam Core Deluxe Kissen-Blau-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 40,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Auf Lager 41,48 € Versand kostenfrei Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Deluxe Navy Blue intersport SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Deluxe Navy Blue Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit FoamCore Pillow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit APILFOAMDLXNB, Sea to Summit FoamCore Pillow Deluxe Schaumkernkissen, ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAMDLXNB, Sea to Summit Foam Core Deluxe Kissen-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 40,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Ultralight Deluxe Reisekissen - Leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,48 € Versand kostenfrei Gesamt 41,48 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Deluxe Navy Blue intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAMDLX, Sea to Summit FoamCore Pillow navy blue - Größe Deluxe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Sea to Summit FoamCore Pillow deluxe (navy blue)

Ein komfortabler Schlaf, egal wo Sie sind

Das Sea to Summit FoamCore Pillow deluxe (navy blue) ist mehr als nur ein gewöhnliches Reisekissen. Es kombiniert innovative Technologie mit Komfort, um Ihnen überall einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, bietet es eine weiche und angenehme Oberfläche, die Ihre Haut schmeichelt, während die robuste Unterseite aus wasserabweisendem Polyester zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit garantiert.

Sea to Summit FoamCore Pillow deluxe (navy blue) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon Kunde August 2025

Ich bin rundum zufrieden mit dem Camping-Kopfkissen. Lange habe ich gezögert, verschiedene Varianten von Aufpumpkissen bis zu kleineren Modellen verglichen, dann schließlich dieses gekauft. Ohne direkten Vergleich finde ich es nahezu perfekt für meine Bedürfnisse — die Größe passt ideal; ich habe die zweitgrößte Variante und würde auf keinen Fall kleiner wählen. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein bequemes, stabiles Campingkissen suchen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Reisekissen
Katinka April 2025

Perfekte Autokissen für unseren Bulli: platzsparend, trotzdem komfortable Kopfkissen. Wir haben inzwischen alle Größen und sind auch nach Jahren intensiver Nutzung begeistert von Qualität, Komfort und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Im Auto immer dabei
Maximilian S Februar 2026

Ein richtig schönes festes Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichtes kleines Kissen
Romana R Februar 2026

Hab es für eine Bikepacking Tour gekauft hat mir gute Dienste geleistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Polyurethan-Schaumstoff
Maße & Gewicht
0,45 kg
36 cm
15 cm
56 cm
Weitere Daten
Form: rechteckig / Härtegrad: medium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram