Sea to Summit FoamCore Pillow large (grey) Camping-Kopfkissen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Innenmaterial besteht aus Polyurethan-Schaumstoff, der für seine Langlebigkeit und Komfort bekannt ist.
• Mit einer Breite von 30 cm und einer Länge von 42 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Das Gewicht von nur 0,3 kg macht es zu einem leichten Begleiter auf jeder Reise.
• Die rechteckige Form und der medium Härtegrad sorgen für eine optimale Anpassung an die Kopfform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
23,00 €
Ø 27 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Breite
24 cm30 cm36 cm
Höhe
13 cm15 cm
Länge
34 cm42 cm56 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
23,00 €
Ø 27 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 23,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit APILFOAMLGY, Sea To Summit Foam Core Reisekissen large (42 x 30 x... biwak Sea To Summit APILFOAMLGY, Sea To Summit Foam Core Reisekissen large (42 x 30 x... Lieferung in 1-3 Tagen 23,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit FoamCore Pillow, Grey, Large Amazon Marketplace Sea to Summit FoamCore Pillow, Grey, Large Auf Lager 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Sea to Summit APILFOAML, Sea to Summit Foam Core Large Kissen-Grau-L, Kostenlose SportOkay Sea to Summit APILFOAML, Sea to Summit Foam Core Large Kissen-Grau-L, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Large Navy Blue intersport SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Large Navy Blue Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit FoamCore Pillow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit APILFOAMLGY, Sea To Summit Foam Core Reisekissen large (42 x 30 x 13 ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 23,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Sea to Summit FoamCore Pillow, Grey, Large Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAML, Sea to Summit Foam Core Large Kissen-Grau-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen FoamCore Pillow Large Navy Blue intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Sea to Summit APILFOAML, Sea to Summit FoamCore Pillow grey - Größe large Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit FoamCore Pillow large (grey)

Entdecken Sie den Komfort des Sea to Summit FoamCore Pillow large (grey)

Für Outdoor-Enthusiasten, die nach einer erholsamen Nachtruhe im Freien suchen, bietet das Sea to Summit FoamCore Pillow large (grey) die perfekte Lösung. Dieses Camping-Kopfkissen kombiniert Komfort mit praktischer Handhabung und ist ein unverzichtbarer Begleiter für jede Reise. Seine durchdachte Konstruktion und die hochwertigen Materialien sorgen für eine angenehme Nachtruhe, egal wo Sie sich befinden.

Sea to Summit FoamCore Pillow large (grey) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon Kunde August 2025

Nach langem Zögern habe ich dieses Camping-Kopfkissen gekauft und bin sehr zufrieden. Nach Abwägen von Reisekissen und aufblasbaren Varianten passt dieses Modell für mich nahezu perfekt. Ich wählte die zweitgrößte Größe — kleiner wäre ungeeignet. Sehr gutes Komfort-Preis-Verhältnis für Camping, Wohnmobil und Outdoor.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Reisekissen
Katinka April 2025

Diese platzsparenden Kopfkissen sind ideal für unseren Bulli: kompakt, komfortabel und robust. Wir haben inzwischen alle Größen und sind auch nach jahrelangem Gebrauch von Komfort und Langlebigkeit begeistert – perfekte Reise- und Camping-Begleiter.

5/5
★★★★★ Im Auto immer dabei
Maximilian S Februar 2026

Ein richtig schönes festes Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichtes kleines Kissen
Romana R Februar 2026

Hab es für eine Bikepacking Tour gekauft hat mir gute Dienste geleistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Polyurethan-Schaumstoff
Maße & Gewicht
0,3 kg
30 cm
13 cm
42 cm
Weitere Daten
Form: rechteckig / Härtegrad: medium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram