Scott Superguide 88 (2023) Freeride-Ski
- Die Full Sidewall-Bauweise garantiert maximale Haltbarkeit und verbesserte Kraftübertragung auf den Schnee.
- Mit dem innovativen 3D Sidecut bietet der Ski eine außergewöhnliche Manövrierfähigkeit und präzise Steuerung in jedem Gelände.
- Der Kern aus Pappel und Paulownia-Holz sorgt für eine perfekte Balance aus Leichtigkeit und Stabilität.
- Dank der Touring Tip Rocker-Vorspannung meistert der Ski Aufstiege mit Leichtigkeit und bietet zugleich hervorragende Abfahrtsqualitäten.
- Entwickelt für Damen und Herren, passt sich dieser Ski perfekt an unterschiedliche Fahrstile und Körpergrößen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
198,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scott - Superguide 88 24/25 Tourenski grau
3-5 Werktage
198,00 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 212,95 €
→ zum Angebot
-
SCOTT 291942-9992.178, Scott Superguide 88 Tourenski 2023/24| 178cm
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
379,99 €
+ 11,15 € Versand
Gesamt 391,14 €
→ zum Angebot
-
Scott 2919429992173, Scott Ski Superguide 88 173 Lieferzeit 7-9 Werktage 488,35 € Versand kostenfrei Gesamt 488,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Der Scott Superguide 88 (2023): Ein Meisterwerk für Touren- und Freeride-Enthusiasten
Für alle, die im Winter nicht genug von unberührten Schneelandschaften bekommen können, stellt der Scott Superguide 88 (2023) eine erstklassige Wahl dar. Dieser Ski vereint die neuesten Technologien mit einer robusten Bauweise, um sowohl auf anspruchsvollen Touren als auch im tiefen Tiefschnee eine herausragende Performance zu bieten. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für Abenteuerlustige, die keine Kompromisse eingehen möchten.
Scott Superguide 88 (2023) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scott Superguide 88 (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereiche
Gelände, Tiefschnee
Für wen
Damen, Herren
Produkttyp
Freeride-Ski, Tourenski
Saison
2023
Bauweise
3D Sidecut, Full Sidewall
Eigenschaften
Vorspannung
Touring Tip Rocker
Kernmaterial
Holz
Kern Holzart
Pappel, Paulownia
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Skier für Herren
Jetzt mehr über Damen Ski All-Mountain erfahren
Alles rund um Ski Alpin Einsatzbereich Gelände
Ski mit Paulownia Kern 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
So findest du das beste Carving Ski Herren
Damenski erklärt für Einsteiger
Alles rund um Carving Ski Damen
Freeride-Skier erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen