Black Crows Ova Freebird (2023) Freeride-Ski

• Die Bauweise des Skis vereint Semi Cap und Full ABS Sidewall, was für eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Der Kern besteht aus einer leichten Paulownia-Holzart, die mit Fiberglas und Titanal verstärkt ist, um die optimale Mischung aus Leichtigkeit und Festigkeit zu gewährleisten.
• Die Vorspannung mit Front Rocker ermöglicht eine verbesserte Manövrierfähigkeit und Leichtigkeit im Tiefschnee.
• Als Freeride-Ski und Tourenski konzipiert, zeigt der Ski seine Stärken besonders in Gelände und Tiefschnee, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,99 €
Ø 430 €
429,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,99 €
Ø 430 €
429,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,95 €
ab 429,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis black crows 101616.163, black crows Ova Freebird Tourenski 2025/26| 163.5cm Skitreff DE black crows 101616.163, black crows Ova Freebird Tourenski 2025/26| 163.5cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 429,99 € + 10,65 € Versand Gesamt 440,64 € → zum Angebot
• Blackcrows - Tourenski - Ova Freebird 2026 für Herren aus Wolle - Größe 176... snowleader Blackcrows - Tourenski - Ova Freebird 2026 für Herren aus Wolle - Größe 176... verfügbar 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
• Black Crows 101616-006-182cm, Black Crows Ova Freebird Tourenski 26/27 (Größe Bergzeit Black Crows 101616-006-182cm, Black Crows Ova Freebird Tourenski 26/27 (Größe Lieferzeit 2-4 Tage 668,95 € Versand kostenfrei Gesamt 668,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429.99 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
black crows 101616.163, black crows Ova Freebird Tourenski 2025/26| 163.5cm ✓ Bester Preis Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 429,99 € + 10,65 € Versand Gesamt 440,64 € → zum Angebot
Blackcrows - Tourenski - Ova Freebird 2026 für Herren aus Wolle - Größe 176 cm - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 501,90 € Versand kostenfrei Gesamt 501,90 € → zum Angebot
Black Crows 101616-006-182cm, Black Crows Ova Freebird Tourenski 26/27 (Größe Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 668,95 € Versand kostenfrei Gesamt 668,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht Black Crows Ova Freebird (2023)

Entdecken Sie den Black Crows Ova Freebird (2023) für Ihre nächste Tour

Für leidenschaftliche Skifahrer, die auf der Suche nach einem vielseitigen Begleiter für ihre Abenteuer im Gelände und im Tiefschnee sind, stellt der Black Crows Ova Freebird (2023) eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser Ski kombiniert innovative Technologien mit einem ansprechenden Design, um sowohl auf anspruchsvollen Touren als auch bei Freeride-Abenteuern eine herausragende Performance zu bieten. Seine Konstruktion und Materialauswahl sind speziell darauf ausgerichtet, eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität zu erreichen, was ihn zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für ambitionierte Skifahrer macht.

Black Crows Ova Freebird (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Crows Ova Freebird (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelände, Tiefschnee
Freeride-Ski, Tourenski
2023
Full ABS Sidewall, Semi Cap
Eigenschaften
Front Rocker
Fiberglas, Holz, Titanal
Paulownia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram